РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

И в Беларуси можно легально торговать на фондовом рынке!

Минский клуб любителей бизнес-игр и финансовых симуляторов «Денежный Поток»
      18-09-2009
 

Минский клуб «Денежный Поток» совместно с Центром Финансового Образования (Беларусь) проведет сразу два семинара по управлению личными финансами и инвестированию 26 сентября 2009 года в Минске.

✐  место для Вашей рекламы

Уже не первый год Минский клуб любителей бизнес-игр и финансовых симуляторов «Денежный Поток» и белорусское отделение Центра финансового образования работают в сфере повышения финансовой грамотности населения. В этом году эти организации объединили усилия, чтобы предоставить гражданам Беларуси максимум самой нужной информации в удобном качественном формате.

Весной и летом 2009 года было проведено несколько семинаров, посвященных управлению личными финансами. Семинары имели модульную структуру и позволяли последовательно и поэтапно изучать такой сложный предмет как инвестирование. «Благодаря нашей работе, многие участники начали разработку своего личного финансового плана. Некоторые уже самостоятельно работают на фондовом рынке России и инвестируют свои деньги, – говорит Константин Журавский, президент клуба «Денежный Поток», – Сегодня мы рады сообщить, что продолжаем активную работу в нише финансового образования. На осень мы запланировали целую серию семинаров различного уровня сложности, посвященных инвестированию».
Далее Константин рассказал, что ждет белорусов 26 сентября 2009 года. По его словам, в один день ЦФО РБ и клуб проведут сразу два семинара, посвященных инвестированию и управлению личными финансами.
Первым белорусской аудитории будет представлен семинар «Основы финансовой грамотности». Его проведет аттестованный консультант консалтинговой группы «Личный капитал» (Россия), эксперт группы проектов «Центр Финансового Образования», практикующий инвестор и трейдер Любовь Закревская. В ходе семинара Любовь расскажет, как правильно вести семейный финансовый учет, как учитывать инвестиции, что такое активы и пассивы, кто такие финансовые посредники и как сберегать накопления. Участники семинара научатся определять доходность активов, стоимость пассивов, узнают, как высчитать срок окупаемости и как оценивать финансовые риски, получат максимум информации о лучших банковских инструментах Беларуси.

Вторым станет семинар руководителя белорусского отделения «Центра Финансового Образования» Сергея Полаженко «Белорусское законодательство для частного инвестора». На этом дополнительном модуле Сергей расскажет о том, как описывают законы РБ фондовый рынок и его профессиональных участников (брокеров, маркет-мейкеров, дилеров); опишет, какие предусмотрены механизмы защиты прав белорусских инвесторов, в чем разница в порядке подключения и начала работы с белорусским, российским и американским фондовым рынком; даст обзор валютного законодательства и операций, связанных с движением капитала, которые разрешены в Беларуси, а также информацию по налогообложению: о порядке уплаты налогов при работе с белорусскими, российскими и американскими ценными бумагами, что такое двойное налогообложение и как его избежать?
Организаторы надеются, что благодаря их работе количество обеспеченных граждан в Беларуси в скором будущем существенно возрастет, ведь финансовая грамотность и понимание законов – это именно то, чего не хватает, чтобы стать богатым.

PR служба портала www.cashflow.by

Подробную информацию о семинарах, времени и месте их проведения вы сможете найти на сайте организаторов – http://cashflow.by/index/dva_seminara/0-35

Опубликовано: 18 сентября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет