РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

НОВАЯ ТАЙНА СОЧИНСКОГО ОКЕАНАРИУМА

ВЕСТЬ
      21-09-2009
 

В ривьерском океанариуме ещё одна «Тайна океана», точнее новый обитатель, судьба которого до сих пор остаётся неразгаданной. Специалисты ломают голову над тем, как европейский угорь — обитатель пресноводных рек Атлантического бассейна — смог оказаться в Чёрном море?!

✐  место для Вашей рекламы

Его поймали рыбаки-любители. К счастью, оказавшиеся постоянными посетителями Океанариума. Так невероятный с научной точки зрения улов — в качестве подарка был преподнесён специалистам и помещён в пресноводный отсадник.

Андрей Лычкин, биолог океанариума «Тайны океана»:

«Я думаю, ещё неделю пробудет на карантине, потом переведём на солёную воду и переселим в один из этих аквариумов, думаю в 3-ий».

По расчётам биологов этому угрю не больше двух лет. Длина взрослой особи примерно — метр сорок. Как пресноводная рыба оказалась в Чёрном море — стал ли угорь случайным балластом сухогруза или сбежавшей жертвой браконьеров — можно только предполагать. Хотя, в природе возможно всё.

Людмила Щёткина, экскурсовод океанариума «Тайна Океана»:

«Ну, а почему бы не попасть в наше Чёрное море? Потому что крылатки — обитатели Красного моря и Индийского океана у нас тоже живут в нашем Чёрном море. И пираньи в наших реках тоже водятся. Приносили недавно, поймали на реке Пластунка».

При хорошем стечении обстоятельств молодого угря подселят к крылаткам. Ядовитое соседство его не пугает. А угрюмый новосёл, преимущественно ползающий по дну, вряд ли стеснит живописных хозяек аквариума.
admin@perfectrest.ru
http://www.perfectrest.ru

Опубликовано: 21 сентября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет