РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

17 сентября 2009 года в Ростове-на-Дону прошла пресс-конференция холдинга OE Investments, в состав которого входят…

ОСМП
      21-09-2009
 

…крупнейшие российские платежные системы ОСМП (потребительский бренд QIWI (КИВИ)) и Группа e-port. 17 сентября 2009 года в Ростове-на-Дону прошла пресс-конференция холдинга OE Investments, в состав которого входят крупнейшие российские платежные системы ОСМП (потребительский бренд QIWI (КИВИ)) и Группа e-port.

✐  место для Вашей рекламы

Пресс-конференция была посвящена текущей ситуации на рынке моментальных платежей. На конференции выступили CEO OE Investments Андрей Романенко, Генеральный директор компании ОСМП Владимир Лопатин, Директор Коммерческой дирекции ОСМП Александр Агаков, Руководители представительств ОСМП и Группы e-port в Ростовской области Екатерина Павлова и Алла Норманская.

Рынок моментальных платежей продолжает демонстрировать устойчивый рост, не взирая на сложную общемировую экономическую ситуацию. По прогнозам Национальной ассоциации участников электронной торговли (НАУЭТ) в текущем году оборот российского рынка моментальных платежей увеличится на 17,5% по сравнению с показателями 2008 года и составит 630 млрд. рублей. Это произойдет благодаря высокому уровню потребительской заинтересованности в доступных платежных сервисах, самым популярным из которых является сервис QIWI (КИВИ). По данным аналитиков, 70 миллионов россиян ежемесячно оплачивают повседневные услуги через платежный сервис QIWI (КИВИ).

Компания ОСМП и Группа e-port 18 августа 2009 года объявили о своем юридическом и операционном слиянии. Объединенная компания будет работать под юридическим названием ЗАО «Объединенная система моментальных платежей» (ОСМП) и использовать три бренда: QIWI (КИВИ), e-port, ОСМП. Под брендом QIWI (КИВИ) будет продолжено расширение терминальной сети и внедрение новых сервисов для потребителей. Под брендами ОСМП и e-port будет вестись работа с партнерами: развитие терминального рынка (ОСМП), создание и реализация новых сервисов, развитие партнерской сети, привлечение новых компаний-провайдеров (e-port).

Объединенная компания стала самым сильным игроком рынка моментальных платежей. Ее агентами являются более 16 000 организаций и частных предпринимателей. К процессинговым центрам объединенной компании подключено более чем 180 000 пунктов приема платежей, из которых 120 000 – платежные терминалы. Только в первом полугодии 2009 года через ОСМП и e-port было проведено более 1,567 млрд. транзакций, а консолидированный оборот составил более 149 млрд. рублей.

Принятие закона "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами" открыло новые возможности для рынка моментальных платежей. Закон обеспечивает расширение спектра услуг, которые могут оплачиваться через платежные терминалы, что будет способствовать росту доходов терминального бизнеса. Сейчас мощный потенциал развития имеют такие платежи как кредиты, ЖКХ, авиабилеты и оплата услуг доступа в Интернет (ШПД). Объем рынка только перечисленных услуг в разы превышает объем существующего рынка моментальных платежей и составляет более 3 380 млрд. руб.
Доля ОСМП и Группы е-port на этом «потенциальном» рынке оценивается на настоящий момент менее чем в 7%. Объединение компаний позволит увеличить скорость выхода и уровень проникновения на потенциально интересные рынки, а так же избежать дублирования предпринимаемых шагов.

В Южном Федеральном округе объединенная компания планирует существенно расширить круг собственных бизнес-интересов, предложить пользователям широкий список местных провайдеров и дополнительные сервисы для удобной и своевременной оплаты всех необходимых услуг. Сейчас через платежные терминалы QIWI (КИВИ) и e-port в ЮФО можно оплатить услуги около 30 местных провайдеров. Консолидированный оборот по ЮФО ОСМП и e-port в первом полугодии 2009 года составил 16,4 млрд. рублей (более 11% от общего оборота), в том числе по Ростову-на-Дону – 664 млн. рублей. Сейчас в ЮФО под процессингом объединенной компании работает 41 500 точек приема платежей, из которых 12 700 – платежные терминалы. В Ростове-на-Дону осуществляют прием платежей более 1000 пунктов, из которых 635 – платежные терминалы QIWI (КИВИ) и e-port.

«Мы проводим активную экспансию в российские регионы, в частности у нас обширные планы по подключению большого пула местных провайдеров в Южном Федеральном Округе, - комментирует CEO OE Investments Андрей Романенко. - Наш платежный сервис делает жизнь россиян проще, а необходимые услуги доступнее. Мы будем и впредь делать все для того, чтобы каждый желающий имел доступ ко всем необходимым и современным сервисам. Мы отмечаем огромный потенциал юга России, высокий уровень использования нашего сервиса и именно поэтому в ЮФО мы видим большие перспективы для нашего бизнеса».

О Группе e-port
Группа e-port основана в 1999 году и является организатором платежной Системы e-port.
Группа e-port на протяжении последних лет входит в тройку лидеров российского рынка электронных платежных систем.
Партнерами Системы e-port являются около 750 компаний – поставщиков телекоммуникационных, консалтинговых, страховых, информационных, коммунальных, развлекательных и других услуг, в их числе: МТС, Билайн, МегаФон, СМАРТС, СКАЙЛИНК, ЦентрТелеком, Utel, Енисейтелеком, Мотив, Tele2, Ростелеком, МГТС, Корбина Телеком, НТВ Плюс, Космос ТВ, АКАДО, ЮТК, ЖКУ Москва, Мосэнергосбыт, ЭР-Телеком и многие другие. Агентская сеть e-port насчитывает более 76 300 пунктов приема платежей во всех регионах России.
Более подробную информацию о Группе e-port можно получить на сайте www.e-port.ru.

О компании ОСМП
Основанная в 2004 году компания ОСМП является лидером рынка электронных платежных систем, ведущим поставщиком комплексных технологических решений для организации пунктов приема платежей в России и за рубежом.
В странах зарубежья действуют дочерние компании ОСМП, в задачи которых входит развитие рынка платежных систем, а также внедрение платежных технологий на территории Украины, Грузии, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Белоруссии, Молдовы, Армении и Китая.
Планируется открытие представительств в Туркмении, Киргизии и ряде стран дальнего зарубежья.
В 2008 году компания ОСМП вывела на рынок розничный бренд QIWI (КИВИ).
QIWI (КИВИ) – это удобный сервис для оплаты всех повседневных услуг от мобильной связи и ЖКУ до банковских кредитов. Через QIWI (КИВИ) можно приобретать билеты, оплачивать покупки в Интернет-магазинах и многое другое. Мультиплатформный сервис QIWI (КИВИ) позволяет оплачивать все услуги через терминалы QIWI (КИВИ) и Интернет. С помощью «Личного кабинета QIWI» можно программировать сроки платежей, получать уведомления о предстоящих платежах и детализацию уже проведенных, а также сохранять все необходимые реквизиты в платежной системе.
С 29 июля 2008 года платежная система ОСМП входит в компанию OE Investments.

Опубликовано: 21 сентября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет