РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Около 1,7 млн. туристов отдохнуло в Сочи в I полугодии

Truemeasure.Ru
      22-09-2009
 

Город-курорт Сочи в первом полугодии посетило 1,7 миллион человек, об этом сообщил глава столицы Олимпиады-2014 Анатолий Пахомов. Он отметил, что по итогам года предполагается рост числа туристов на 17%.

✐  место для Вашей рекламы

По мнению мэра, санаторно-куротный комплекс является стержнем экономики Сочи. "Чем больше приедет отдыхающих, тем больше будут доходы всех отраслей – транспортной, торговой, общественного питания. А это значит, что в полной мере будут выполнятся социальные программы, повышаться уровень благосостояния сочинцев", - подчеркнул А. Пахомов.

По словам градоначальника, чтобы привлечь гостей, нужно поработать над качеством услуг. Чтобы повысить их уровень необходим постоянный персонал, а не сезонный. "Гостиницы и санатории должны работать круглый год. Постепенно мы к этому придем. Мы должны создать основу для этого – круглогодичный курортный бизнес", - отметил А. Пахомов.

После завершения летнего сезона, примерно с 15 октября, наступает период бизнес-туризма. Власти города потребовали от представителей гостиниц разработать бизнес-планы по работе в межсезонье. "Мы рекомендуем им проводить рекламные компании, направленные на проведение конференций и мероприятий, наладить контакты со спортивными федерациями", - рассказал мэр.

Природно-климатические условия Сочи позволяют проводить любые тренировочные мероприятия, на которые российские спортсмены выезжают за рубеж. Комплекс этих мер позволит поднять наполняемость в межсезонье до уровня 78%.

admin@perfectrest.ru
http://www.perfectrest.ru

Опубликовано: 22 сентября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет