РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

AMD включает наивысшую скорость, предлагая Voice-Ready Ethernet Switch

AMD
      07-02-2000
 

Переключатели SwitchIT 10/100/1000 Mbps используют силикон в качестве связующего звена в корпоративных настольных системах- Саннивейл, Калифорния-31 января 2000 года.

✐  место для Вашей рекламы

Сегодня AMD объявила о применении в корпоративных настольных системах переключающих устройств voice-ready, выпустив пакет переключающих устройств и эталонных платформ SwitchIT? Ethernet 10/100/1000 Mbps.

Устройства SwitchIT F12 и SwitchIT F12M отвечают таким быстро меняющимся требованиям корпоративного сетевого рынка, как расширение полосы частот, повышение безопасности и уровня приоритетности обмена данными. Технология AMD SwitchIT обеспечивает полноценное системное решение для производителей переключателей. Она позволит сетевикам - руководителям компаний ускорить переход к корпоративным сетям, полностью оснащенным переключателями. Выпуск устройств SwitchIT - первый шаг по выполнению плана выпуска пакета устройств ICs, совместимых с приложениями, и предназначенных для работы с переключающими устройствами следующего поколения.

“Мы наблюдаем процесс взаимного проникновения и слияния голосовой сети и сети базы данных. Это - реальность завтрашнего дня”, - говорит Лейла Разук (Laila Razouk), вице-президент подразделения сетевых продуктов компании AMD.

“Менеджеры-сетевики готовятся к пришествию единой сети, которая будет способна выполнять любые задачи обмена данными. Наша технология, которая производит переключение в зависимости от используемого приложения, отвечает всем требованиям переключения сетей, которые способны производить обмен данными различными способами. Устройства SwitchIT эффективно работают на базе самых передовых технологий, успешно выполняя задачи, которые раньше потребовали бы применения большого количества процессоров”, - считает Лейла Разук.

Неблокирующие устройства SwitchIT обеспечивают работу дюжины портов 10/100 Mbps и один гигабитный порт с интегрированными функциями MAC, а также расширенный порт для мультипроцессорных системных решений. Для поддержки приоритетной технологии end-to-end оба предлагаемых устройства SwitchIT имеют встроенный блок Quality of Service (QoS), который обеспечивает приоритетное обслуживание пакетов в режиме wire-speed. Используя стандартные промышленные технологии, переключающие устройства обеспечивают приоритетный обмен данными, чтобы менее срочные сообщения, переданные по e-mail, или поиск справочной информации в Web-сети не мешали своевременной передаче срочной информации.

Устройство SwitchIT F12M - это управляемое устройство, оснащенное недорогим 16-битным интерфейсом микроконтроллера. Обладая полным набором функций управления, устройство SwitchIT F12M повышает производительность сети в стандартном транкинге, IP фильтрации мультиабонентской доставки сообщений, RMON, SNMP, услугах Spanning Tree, VLAN, зеркальном отражении портов и качестве обслуживания. Для ускорения продвижения систем на рынке AMD прилагает к устройству руководство по его использованию и бесплатное лицензионное ПО. К устройству также прилагается SwitchIT Suite, это полный пакет ПО, включая пользовательский интерфейс на базе Интернет-сети.

“Наше ПО по использованию устройства позволяет пользователю провести быстрое тестирование конфигурации с переключателем и включить инструктаж по работе с переключателем в сетевое оборудование - и все это без какой-либо дополнительной оплаты, - говорит Питер Ньютон (Peter Newton), менеджер по продуктам SwitchIT F12 и F12M в компании AMD. - Это является существенным преимуществом по сравнению с другими подобными решениями”.

С другой стороны, устройство SwitchIT F12 работает от сети, включается автоматически и не требует микропроцессора даже для обеспечения функции приоритетности при обмене информацией.

По словам Ньютона, “Новые устройства - привлекательный выбор для корпоративных сетевых менеджеров, которые стремятся получить средство увеличения частотной полосы настольных систем и дифференцировать обмен данными - и все это по очень невысоким ценам”. Полные системные решения Пакет информации по SwitchIT решениям содержит справочную информацию как по управляемым, так и по автоматическим переключателям. В него входят жесткий пакет, схемы, спецификация материалов, руководство по работе с приложениями, результаты тестирования, проведенного Нью-Гемпширским университетом, и результаты тестирования FCC. В дополнение к кристаллам SwitchIT в справочный пакет входят устройства AMD NetPHY? physical layer и процессоры для устройства SwitchIT F12M, которые обеспечивают доступ ко всему системному устройству с одной промежуточной операцией.

“У нас сейчас есть весь комплекс продуктов Ethernet для переключателя, контроллера и технологии PHY. Благодаря этому AMD является стратегическим поставщиком производителей переключателей, которые предпочитают иметь дело с одним источником исходных материалов для своей продукции, - говорит Мишель МакГрегор, маркетинг-директор подразделения сетевых продуктов компании AMD. - Мы предлагаем всеобъемлющее решение: аппаратные средства, программное обеспечение и различные дизайнерские версии, что позволяет производителям оригинального оборудования создавать наиболее удачный дизайн своих переключающих систем LAN, устанавливая на них AMD Ethernet-устройства”.

Устройства SwitchIT - основные кирпичики в фундаменте технологии Кристаллы SwitchIT F12 и F12M представляют собой основные кирпичики в фундаменте технологии, которые позволят создавать корпоративные сети voice-ready следующего поколения. Кроме того, технологию SwitchIT можно применить в решениях Ethernet для установки на переключателях коммутатора центрального офиса, системах PBX и устройствах LAN/WAN следующего поколения.

Являясь разработкой AMD, архитектура устройств SwitchIT модульная, она отличается широкой вариативностью и программируемостью. На базе этих устройств можно быстро разработать любой производный продукт следующего поколения, а также подобрать и составить конфигурацию по специальному заказу покупателя. При разработке различных дизайнерских решений продуктов SwitchIT была применена новая методика моделирования, чтобы аккуратно вписать кристалл в схему, сравнимую по сложности с микропроцессором шестого поколения. Группа разработчиков SwitchIT компании AMD создала более сотни вариантов дизайнерских решений по переключателям и их внедрению, которые ждут оформления патентов. Упаковка и наличие товара Устройства SwitchIT F12M Am79C720 и F12 Am79C721можно будет напрямую приобрести в компании AMD и у ее уполномоченных дистрибьюторов, в упаковке 420-pin BGA. Устройство SwitchIT F12 Am79C720 можно приобрести по цене 49 долларов США за штуку партиями от 10000 штук. Устройство SwitchIT F12 Am79C721 можно приобрести по цене 39 долларов США за штуку партиями от 10000 штук. В настоящее время AMD производит образцы обоих продуктов, их промышленное производство запланировано на март с.г. Компания AMD предупреждает: Данный пресс-релиз содержит сведения прогностического характера в соответствии с Private Litigation Reform Act от 1995 г. Перепечатку информации рекомендуется предварять фразами типа “ожидается”, “предполагается”, “планируется”, и т.п. Инвесторов просим учесть, что все сведения прогностического характера, содержащиеся в данном пресс-релизе, не исключают риска и неопределенности, и что реальные результаты могут существенно отличаться от прогнозируемых. Отметим следующие риски: один или оба вышеупомянутых переключателя SwitchIT F12 и SwitchIT F12M могут не получить достаточного спроса на рынке. Просим инвесторов обратить внимание на возможные риски и следить за состоянием акций компании AMD на рынке ценных бумаг. Татьяна Арасланова тел. (095)937-27-05 e-mail: russian.pr@amd.ru Наталья Берязева тел. (3832) 54-29-08 e-mail: natali@eprcn.nsk.su mailto:araslan@aha.ru

Опубликовано: 7 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет