РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Айтишники» Харькова взялись за оружие

Kharkov Leading Media
      23-09-2009
 

12-13 сентября прошел I турнир по страйкболу между IT компаниями Харькова.

✐  место для Вашей рекламы

Харьков сегодня – крупнейший в стране центр IT индустрии. Количество компаний в этой сфере растет с каждым годом, а сообщество IT специалистов превращается в своеобразную субкультуру. В связи с этим возникла необходимость организовать мероприятие, на котором специалисты из разных компаний и направлений могли бы общаться в неформальной атмосфере, отвлечься от рабочих будней и просто развлечься.
Агентство Kharkov Leading Media выступило с инициативой организовать турнир между представителями IT компаний. Желая идти «в ногу со временем» и учитывая интересы участников, организаторы остановили свой выбор на страйкболе, военно-тактической игре, которая, не смотря на относительно малую историю, приобрела уже сотни поклонников.
«Турнир по страйкболу стал первым шагом на рынок IT технологий Харькова, в ближайшем будущем мы планируем выступить с рядом предложений, которые, мы уверены, вызовут интерес у крупнейших компаний Харьковского региона », - подчеркнул директор Kharkov Leading Media Александр Ивченко.
Двухдневный турнир проходил на заброшенной военной базе в районе поселка Жуковского - постоянной площадке для военно-спортивных соревнований.
В результате напряженных «боевых действий» чемпионом I турнира по страйкболу между IT компаниями Харькова и обладателем переходящего кубка стала команда компании Akvelon Ukraine, крупнейшего разработчика программного обеспечения.

Так же в турнире приняли участие компании Intetics, Valor, Glud Head.
«Подобные мероприятия необходимы сотрудникам компаний, служат для них дополнительной мотивацией и средством сплочения коллектива. Турниры по страйкболу станут прекрасным дополнением к профессиональным встречам IT-сообществ», - отметила Ольга Тарасова, PR-менеджер компании DataArt и организатор IT сообщества IT Talk.
По замыслу организаторов, турниры по страйкболу станут традиционными мероприятиями для специалистов в сфере интеллектуальных технологий и будут проходить два раза в год: весной и осенью.

Опубликовано: 23 сентября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет