РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Центр компетенции по решению «Проблемы 2000 года» компании Landata признан Министерством связи и информатизации РФ…

Landata
      08-02-2000
 

Москва, 07 февраля 2000 г. Сегодня компания LANDATA официально объявляет, что Центр компетенции по «Проблеме 2000 года», созданный фирмой в начале минувшего года, был отмечен Министерством связи и информатизации РФ , как один из лучших по стране и внесших наибольший вклад в решение Проблемы Y2K в России.

✐  место для Вашей рекламы

В соответствии с приказом Министерства Российской Федерации по связи и информатизации № 5-п от 24.01.2000 «О поощрении сотрудников Минсвязи России, руководителей предприятий и Центров компетенции по решению «Проблемы 2000» в Российской Федерации» всего было отмечено одиннадцать Центров компетенции по «Проблеме 2000 года», в том числе Центры компетенции компании Landata, ВНИИПВТИ, ЦНИИС, ЛОНИИС и др.

Центр компетенции компании Landata, располагая мощной технической базой, охватывающей все основные серверные платформы и операционные системы, в течение прошедшего года выполнил ряд комплексных работ для своих заказчиков. В частности, в нескольких компаниях и государственных организациях было проведено обследование существующих информационных систем, подготовлены практические рекомендации по модернизации, как технического комплекса, так и операционной среды.

Были проведены поставки компьютерного, а также сетевого оборудования. При этом Центр компетенции использовал потенциал всех подразделений компании Landata, а также опыт, полученный специалистами фирмы за несколько лет работы на компьютерном рынке России. Необходимо отметить, что все работы были проведены с высоким качеством, чему свидетельством стало полное отсутствие сбоев во всех модернизированных системах в 2000 году.

Министерство Российской Федерации по связи и информатизации отметило также большие заслуги Центра компетенции компании Landata при проведении ряда мероприятий, связанных с разработкой мер по предотвращению сбоев и негативных последствий в функционировании информационных систем, возникающих при переходе к 2000 году. В частности, специалисты Центра компетенции приняли большое участие в организации и проведении в октябре 1999 года в г. Самара Всероссийской научно-практической конференции «Проблема 2000 года в России и пути ее решения.

Информация о компании Компания Landata основана в 1994 году. На сегодняшний день является одной из крупнейших российских компьютерных компаний, специализирующейся на дистрибуции продукции ведущих фирм-производителей и имеет обширную дилерскую сеть в России и странах СНГ. Landata является прямым партнером Acer, Fujitsu-Siemens Computers, Compaq, Hewlett-Packard, SAS Institute, Bull (корпоративные решения, компьютеры, мониторы и сетевое оборудование), NCR (корпоративные серверы, POS-терминалы, банкоматы, Хранилища данных), Tripp Lite (ИБП), BestPower (ИБП), OKI (принтеры и факсимильные аппараты), Allied Telesyn International (активное сетевое оборудование), RIT Technologies (структурированные кабельные системы), Newbridge Networks, Cisco Systems (техника для создания интегральных цифровых сетей), ZyXEL, AVAKS (модемы).

Поддержка заказчиков осуществляется в собственном сервис-центре. Технические специалисты компании прошли обучение и имеют сертификаты от фирм-производителей. Проектный отдел Landata обеспечивает заказчику интеграцию технических решений. Компания имеет две дочерние фирмы — «Салоны. Сети. Сервис», которая осуществляет продажи компьютерной техники и аксессуаров ведущих мировых и отечественных производителей через сеть розничных магазинов «Мультимедиа Депо» и DataTel, занимающаяся поставкой телекоммуникационного и сетевого оборудования, а также проектированием и созданием телекоммуникационных систем.

За дополнительной информацией обращайтесь в компанию Landata к Сергею Головину по телефону 444-21-01 или по e-mail: sg@landata.ru

Опубликовано: 8 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет