РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Группа компаний «Эко-Система» и Астраханская область заключили соглашение о строительстве мусоросортировочного…

Группа компаний "Эко-Система"
      23-09-2009
 

В соответствии с соглашением между Правительством Астраханской области и ОАО УК «Эко-Система» в регионе будет построен мусоросортировочный комплекс и новый полигон ТБО стоимостью 674,2 млн. рублей. Новые объекты способны перерабатывать весь объем твердых бытовых отходов, производимых в г.Астрахани и близлежащих районах.

✐  место для Вашей рекламы

Инвестиционный проект Группы компаний «Эко-Система» будет реализован в Астраханской области в 2010 году. Использование передовых российских и зарубежных технологий создаст 140 новых рабочих мест.

Данное соглашение о реализации инвестиционного проекта было подписано с участием Губернатора Астраханской области Александра Жилкина и Генерального директора Группы компаний «Эко-Система» Андрея Якимчука в рамках VIII Международного Инвестиционного Форума, который проходил в г. Сочи 17-20 сентября 2009 года. Форум принял инвестиционные проекты и инвесторов из 30 государств и из 60 российских регионов. Возглавил работу Форума Председатель Правительства РФ Владимир Путин.
Губернатор Астраханской области Александр Жилкин после подписания соглашения с компанией «Эко-Система» отметил: «Это первоочередной проект. Инвестиции идут только в те регионы, которые в общем-то достаточно обустроены, чистые, культурные. Я неоднократно это говорил. Можно собирать мусор, то, что мы делаем сегодня и его складировать. Перед нами стояла задача – найти партнера, чтобы реализовать проект по сортировке отходов. Такой партнер сегодня есть – это Группа компаний «Эко-Система».

Андрей Якимчук, Генеральный директор Группы компаний "Эко-Система" также отметил: «Мы подписали инвестиционное соглашение с Астраханской областью, которое готовили последние полтора года. Надо отметить, что на юге России в Астраханской области созданы все необходимые условия для инвесторов. В Астрахани очень приятно работать, очень приятный деловой климат. И здесь мы двигаемся даже быстрее, чем в центре России».
Данный инвестиционный проект является социально значимым, т.к. способен улучшить экологическое состояние окружающей среды для более 500 тысяч жителей столицы Прикаспия: воздействие нового полигона на окружающую среду сводится к минимуму, что обеспечивает 100 % безопасность. При сортировке отходов на мусоросортировочном комплексе применяется оборудование ведущего европейского производителя, эксплуатация объекта будет идти в соответствии с жесткими требованиями европейских природоохранных стандартов.
В ближайшее время Правительство Астраханской области рассмотрит вопрос присвоения инвестиционному проекту статуса «особо важный инвестиционный проект», будут предоставлены налоговые и иные льготы. Реализация проекта будет осуществляться компанией, входящей в состав ГК «Эко-Система» и зарегистрированной в г.Астрахани - ЗАО «Астраханский Промышленно-Экологический Комплекс».

Опубликовано: 23 сентября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет