РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Интернет-каталог @RUS: смысл проекта в его развитии

Ау!
      08-02-2000
 

Можно смело утверждать, что Интернет-каталог @Rus – один из самых динамичных проектов русскоязычного Интернета.

✐  место для Вашей рекламы

Прошло лишь полгода с тех пор, как забавный и звонкий «Ау!» был «переделан» в спокойный и нейтральный @Rus (Атрус), - а за это время сервер успел преобразиться до неузнаваемости.

Надо отдать должное сотрудникам небольшой, но трудолюбивой компании WebTech. Благодаря их усилиям, на сайте постоянно что-то происходит, он живет активной и яркой жизнью. То и день появляются новые полезные сервисы, становятся разнообразнее новости и развлекательный материал, обогащается сама ресурсная база, проводятся конкурсы для пользователей.

Сегодня сервер уже в третий раз меняет структуру и дизайн. Что это – прихоть, жажда разнообразия? Нет, просто мысль разработчиков никогда не стоит на месте. Они стремятся сделать самый удобный, самый полноценный каталог-портал в русской Сети.

Мы привыкли к такому явлению как Интернет-каталоги и не задумываемся о том, что эти столь полезные и необходимые сервисы предоставлены всем нам, пользователям, даром. Мы платим провайдерам, но создатели сетевого контента не берут с нас ни копейки. А ведь в эти проекты вложен огромный труд людей! Почему каталоги столь необходимы? Потому что они экономят наше время и следовательно, деньги. Поисковая система гораздо мощнее сканирует Сеть, но она никогда не даст Вам такого качественного результата, как аннотированный каталог. Он проводит нас по сетевому пространству, не вынуждая тормозить на полпути, заглядывая вглубь.

Основным преимуществом каталога @Rus по сравнению с конкурентами является именно качество его аннотаций. Они составлены настолько исчерпывающе и корректно, что пользователи с легкостью «отделяют зерна от плевел». Кроме того (благодаря взаимодействию с поисковой системой Апорт), каждому сайту в каталоге @Rus присвоен целый спектр полезных и важных критериев, например среднесуточная посещаемость по счетчику Ранкер (www.ranker.ru), общая популярность сайта в Интернете (цитируемость), а также мнения о нем других пользователей, заходящих на @Rus.

Итак, с каким «лицом» встречает нас Интернет-каталог @Rus в начале 2000 г. ? Краткость – сестра таланта Теперь начальная страница @Rus содержит только самое необходимое: корневой рубрикатор, строку поиска, ссылки на дочерние проекты и особые разделы. Результат – страница «полегчала» более, чем в два раза.

И это - несмотря на то, что «вход» в бесплатную почту на @Rus теперь тоже здесь, на первой странице. Мой дом – моя крепость Для тех, кто привык по жизни устраиваться с комфортом, на @Rus создана специальная функция – «Мой @Rus». С помощью этой замечательной настройки можно организовать начальную страницу сайта по своему вкусу и потребностям. Зарегистрируйтесь, и система запомнит уникальный номер Вашего компьютера. Каждый раз, когда Вы будете заходить на сайт, Вы будете видеть созданную Вами страницу (структуру). Что не исключает возможности тут же ее преобразовать, нажимая на соответствующие ссылки.

Таким образом, на @Rus каждый день можно просматривать Погоду, Курсы валют, Программу ТВ, Именинников, Светила, Праздники, Знаменитости, Анекдоты, Гороскоп, События и Новости. Надо лишь определиться, что в данный момент для Вас важнее. Почтальон теперь стучит трижды Потому что видов подписки на @Rus стало целых три: - собственно новости @Rus (события на сайте) и анонсы новых обзоров (ранее – троп);

- новые поступления @Rus в те рубрики (подрубрики) каталога, на которые Вы подпишитесь;

- лучшие из новых поступлений в @Rus (также по выбранным Вами рубрикам). Лучшие то есть проанализированные и отобранные общим мнением редакторов.

Кстати, новые и лучшие из новых поступлений по отдельным рубрикам можно просматривать и непосредственно на сайте. Путь к сердцу тоже стал короче Это означает, что наиболее популярные группы ресурсов переместились на более высокий уровень каталога, - и следовательно, скорее попадутся Вам на глаза. Количество самых посещаемых рубрик второго уровня (подрубрик), традиционно выносимых на начальную страницу, увеличилось аж до 60. @Rus по-американски То есть в домене .com. Сервер www.atrus.com по умолчанию англоязычный, но имеет и русскую версию. За границей соединение с ним осуществляется значительно быстрее, что несомненно повысит рейтинг @Rus на Западе. База данных американского зеркала @Rus обновляется одновременно с базой на русском сервере.

В заключение рискнем предположить, что описанные изменения и усовершенствования в Интернет-каталоге @Rus далеко не последняя стадия его развития. Нет предела совершенству, и нельзя остановить прогресс. Кто знает, насколько вырастет каталог в ближайшие годы? Можно уверенно утверждать одно: проект активно и умело отстаивает свою позицию в российском Интернете.

Опубликовано: 8 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет