РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Сети уходят под землю

Медиастиль
      24-09-2009
 

Еще две высоковольтные линии электропередачи – на севере и на юге Москвы – в ближайшее время уйдут под землю.

✐  место для Вашей рекламы

Об этом заявил генеральный директор ОАО «МОЭСК» Юрий Трофимов на открытии шестой межотраслевой Международной выставке-презентации «Подмосковье-2009».
Пока уход линий ЛЭП под землю происходит в Москве быстрее, чем в Подмосковье, но и для области эта программа очень актуальна. По словам Юрия Трофимова, это не только облегчает обслуживание сетей, но и позволяет обезопасить кабельные линии от воздействия стихии.
На стенде ОАО «МОЭСК» была представлена новейшая разработку электроэнергетической промышленности – маркероискатель (легкий и компактный высокоэффективный прибор для поиска интеллектуальных маркеров). Электронные маркеры предназначены для обозначения и обнаружения объектов различных подземных коммуникаций, в том числе и высоковольтных кабельных линий.
«Большое внимание наша компания уделяет установке различных систем диагностики и мониторинга на находящемся в эксплуатации оборудования, - заявил Юрий Трофимов.-
Мы применяем такие методы, которые позволяют выявить дефекты на ранней стадии и предотвратить повреждения оборудования».

По словам генерального директора ОАО «МОЭСК» Юрия Трофимова, особенность развития высоковольтных электросетей Московского региона - высокая концентрация мощности нагрузки потребителей, загруженность оборудования до предельных значений.
«В ближайшей перспективе мы планируем увеличение пропускной способности практически в два раза для таких предельно загруженных линий, как Черемушки-Южная, Кожухово-Чертаново,» - заявил Ю. Трофимов.
Помогут решить проблему инновационные технологии. В частности, применение композитного провода с повышенной пропускной способностью позволило вдвое увеличить пропускную способность на высоковольтной линии Очаково-Одинцово. При этом новые технологии позволили произвести реконструкцию без замены существующих опор, что позволило сэкономить большие средства и сократить сроки ремонтных работ.

Компания ориентирована на российского производителя энергетического оборудования, обладающего высоким запасом прочности, не требующим диагностики и ремонта в процессе эксплуатации, что позволяет максимально снизить негативное влияние энергообъектов на окружающую среду.
ОАО «МОЭСК» – одно из ключевых предприятий электроэнергетической отрасли, которое имеет стратегическое значение для Московского региона. В его составе семь филиалов – три в Москве и четыре в Подмосковье. Компания обслуживает 98 % потребителей столицы и 95 % потребителей на территории Московской области. Основные виды деятельности – транспорт электроэнергии и технологическое присоединение потребителей к электрическим сетям.

С 2005 по 2008 год в развитие электросетевого хозяйства Москвы и Московской области было вложено более 91 млрд. руб. Ежегодно компания реализует масштабную инвестиционную программу по строительству новых и реконструкции уже действующих подстанций, воздушных и кабельных линий электропередачи.

Дополнительная информация:
Яна Базылева
Старший менеджер Агентства «Медиастиль»
Тел./факс +7 (499) 995 0480, +7 (499) 995 0481

Опубликовано: 24 сентября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет