РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Ноутбуки от Hewlett-Packard становятся еще мобильнее

Hewlett-Packard
      08-02-2000
 

Февраль 2000 года компания Hewlett Packard представила обновления своей популярной серии НР OmniBook, в которую входят модели ХЕ2, 4150 и 900. Отныне в числе их конфигураций будут мобильные компьютеры, оснащенные процессорами Intel Pentium III.

✐  место для Вашей рекламы

«Изюминкой» новых моделей НР OmniВook с мобильным процессором Pentium III будет новая технология SpeedStep, которая позволит ноутбукам с достаточно «прожорливым» процессором работать в автономном режиме едва ли не дольше, чем моделям с младшими процессорами. Это становится возможным благодаря тому, что при переходе на работу от батарей, компьютер автоматически снижает напряжение питания, подаваемое на центральный процессор и его тактовую частоту. SpeedStep оптимизирует работу таким образом, что даже при уменьшении напряжения питания ЦПУ на сорок – пятьдесят процентов, пользователь теряет не более двадцати процентов вычислительной мощности. На «старших» 600 и 650 МГц. процессорах, потеря 20% будет вообще не ощутима.

«Процессоры Intel Pentium III с технологией SpeedStep в моделях НР OmniВook 4150 и 900 выводят нашу продукцию на совершенно новый уровень удобства и мобильности», - заметил Тед Сперони (Ted Speroni) бизнес-менеджер Hewlett Packard по мобильным системам в Европе, -«Мы очень рады тому, что можем отныне предложить нашим уважаемым пользователям бульшие возможности при выборе ноутбуков из гаммы НР OmniВook».

НР OmniВook, с процессором Intel Pentium III и технологией SpeedStep будут выпускаться в следующих конфигурациях: НР OmniВook 4150 Процессор: Mobile Pentium III 650Мгц; Матрица: 14 дюймовая TFT-XGA; Оперативная память: 128 Мбайт; Жесткий диск: 18 Гбайт; Видеосистема: ATI Mobiliti M1; DVD 6X НР OmniВook 900 Процессор: Mobile Pentium III 650Мгц; Матрица: 13 дюймовая TFT-XGA; Оперативная память: 64 Мбайт; Жесткий диск: 12 Гбайт; НР OmniВook 900 Процессор: Mobile Pentium III 600Мгц; Матрица: 13 дюймовая TFT-XGA; Оперативная память: 64 Мбайт; Жесткий диск: 6 Гбайт;

Помимо самих ноутбуков НР OmniВook, НР представил также новые аксессуары, решения и док-станции для них. В числе новинок следует отметить: · 256 МВ SODIMM – карту памяти, поддерживающую до 512 МВ RAM для НР OmniВook 4150, и до 320 МВ RAM для НР OmniВook 900;

· Новый 65 Вт. сверхтонкий блок питания, идеально подходящий для тех, кому приходится часто ездить в командировки со своим ноутбуком; Оба эти решения поступят в продажу уже в феврале. Примечания: Intel и Pentium являются зарегистрированными торговыми марками Intel Corp.

Дополнительную информацию о компании и продуктах НР вы найдете по адресам в сети Интернет: http://www.hp.ru и http://www.hp.com.

Заказать эти и другие продукты НР у ближайшего к Вам поставщика Вы можете по адресу http://www.shop.hp.ru.

Компания Hewlett-Packard – ведущий в мире поставщик решений и услуг в области компьютерных технологий и обработки изображений для дома и офиса, сконцентрирована на использовании возможностей Internet и расширение спектра электронных услуг.

К середине 2000 года в соответствии с планами HP планирует выделить новую независимую компанию Agilent Technologies. В Agilent входят подразделения, предлагающие решения в области контрольно-измерительных и полупроводниковых продуктов, химического анализа и медицинской техники. Компания занимает лидирующие позиции на многих сегментах рынка.

Численность сотрудников компании Hewlett-Packard составляет 123,500 человек. Общий оборот компании в 1998 финансовом году составил 47,1 млрд. долларов. Информацию о компании HP, ее продуктах и программе компании по решению проблемы-2000 можно найти в World Wide Web по адресу http://www.hp.com.

Опубликовано: 8 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет