РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

МОЭСК участвует в выставке «Подмосковье-2009»

МОЭСК
      24-09-2009
 

23 сентября генеральный директор ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» Юрий Иванович Трофимов принял участие в открытии шестой межотраслевой Международной выставки-презентации «Подмосковье-2009».

✐  место для Вашей рекламы

Символическую ленточку разрезал губернатор Московской области Борис Громов. В торжественной церемонии участвовали депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации, делегации из различных областей России, ближнего и дальнего зарубежья, а также представители Русской православной церкви.
В ходе знакомства с экспозициями Губернатор Московской области Борис Громов посетил стенд ОАО «МОЭСК», на котором была представлена новейшая разработка электроэнергетической промышленности – маркероискатель (легкий и компактный высокоэффективный прибор для поиска интеллектуальных маркеров). Электронные маркеры предназначены для обозначения и обнаружения объектов различных подземных коммуникаций, в том числе и высоковольтных кабельных линий.

«Большое внимание наша компания уделяет установке различных систем диагностики и мониторинга на находящемся в эксплуатации оборудования, – заявил Юрий Трофимов. – Мы применяем такие методы, которые позволяют выявить дефекты на ранней стадии и предотвратить повреждения оборудования». «В ближайшей перспективе мы планируем увеличение пропускной способности практически в два раза для таких предельно загруженных линий, как Черемушки-Южная, Кожухово-Чертаново», – заявил Юрий Трофимов.
Помогут решить эти задачи инновационные технологии. В частности, применение композитного провода с повышенной пропускной способностью позволило вдвое увеличить пропускную способность на высоковольтной линии Очаково-Одинцово. При этом новые технологии позволили произвести реконструкцию без замены существующих опор, что позволило сэкономить большие средства и сократить сроки ремонтных работ.
Также на стенде «Московской объединенной электросетевой компании» представлено новое Положение о технологическом присоединении энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям.
По словам генерального директора ОАО «МОЭСК» Юрия Трофимова, новое положение было принято компанией 9 сентября 2009 года и направлено на упрощение процедуры присоединения к электрическим сетям.
Теперь энергетики обязаны осуществить техприсоединение потребителей на мощность, не превышающую 15 кВт, вне зависимости от наличия или отсутствия технической возможности (при соблюдении критериев, предусмотренных Правилами техприсоединения, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 № 861). Стоимость такого присоединения не превысит 550 рублей для любой категории потребителей. А в случае отсутствия технической возможности такого технологического присоединения, компания обязана решить эту проблему за счет своих внутренних ресурсов.
Также введена рассрочка оплаты при присоединении энергопринимающих устройств мощностью от 15 кВт и до 100 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности). МОЭСК предоставляет возможность такой рассрочки на срок до 3 лет, начиная с даты фактического присоединения.
Энергетики пошли навстречу своим потребителям и в части перераспределения мощностей с одного объекта на другой. Теперь для этого достаточно соглашения о перераспределении мощностей, которое могут заключить между собой сами абоненты, и соответствующего уведомления в МОЭСК, подписанного обеими сторонами. Также предусмотрена возможность возврата денег потребителям за невостребованную мощность.
Значительно сокращен перечень документов в процессе технологического присоединения – от подачи заявки до фактического включения. В частности, теперь от заявителя при присоединении до 100 кВт не требуется разрешение Ростехнадзора – энергетики берут это на себя.
Уже в этом году заявку на присоединение к сетям можно будет подать через Интернет. И в он-лайн режиме отслеживать процесс прохождения заявки.

Все эти меры, направленные на упрощение присоединения к электрическим сетям объектов, необходимых для осуществления деятельности субъектами малого и среднего предпринимательства, получили позитивную оценку руководства Московской области.
Губернатор Московской области Борис Громов, в частности, отметил, что обеспечение режима благоприятствования для малого и среднего бизнеса – одна из стратегических составляющих, необходимых для поступательного развития Московской области.
Выставка продлится до 26 сентября. Все эти дни на стенде МОЭСК будет работать консультант по новым правилам технологического присоединения к электрическим сетям.
Положение о технологическом присоединении энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям ОАО «МОЭСК» также опубликовано на сайте компании www.moesk.ru.

ОАО «МОЭСК» – одно из ключевых предприятий электроэнергетической отрасли, которое имеет стратегическое значение для Московского региона. В его составе семь филиалов – три в Москве и четыре в Подмосковье. Компания обслуживает 98 % потребителей столицы и 95 % потребителей на территории Московской области. Основные виды деятельности – транспорт электроэнергии и технологическое присоединение потребителей к электрическим сетям.

С 2005 по 2008 год в развитие электросетевого хозяйства Москвы и Московской области было вложено более 91 млрд. руб. Ежегодно компания реализует масштабную инвестиционную программу по строительству новых и реконструкции уже действующих подстанций, воздушных и кабельных линий электропередачи.

Опубликовано: 24 сентября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет