РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Битрёнок» - первый десерт для здоровья детей

ООО"БИТРА"
      25-09-2009
 

Компания ООО «БИТРА» в октябре текущего года начнет выпуск нового обогащённого десерта в виде мусса для детей, который получил название «Битрёнок».

✐  место для Вашей рекламы

Мусс «Битрёнок» предназначен для детей с 7 лет, и является дополнительным источником белка, необходимого для нормального роста ребёнка. Это связано с тем, что в состав мусса входят натуральные сухие молочные продукты, обогащенные бета-лактоглобулином (белок коровьего молока).

Данный продукт является источником натуральных витаминов, положительно влияющих на иммунитет растущего организма, а также минералов, нормализующих обмен веществ.
Новый мусс «Битрёнок» обладает оригинальной формой подачи и удивительно нежным фруктово-ягодным вкусом, что обязательно понравится маленьким сладкоежкам! Мусс «Битрёнок» будет выпущен в нескольких вкусовых вариациях: с витаминами, шоколадный с ананасом, яблочный, апельсиновый, с черной смородиной, малиновый и черничный.

Столь широкий ассортимент вкусов позволит удовлетворить любой каприз ребёнка.
Кроме того, мусс «Битрёнок» могут употреблять как дети школьного возраста (с 7 лет), так и взрослые в виде лёгкого приятного десерта - отличный способ вернуться в детство вместе с любимым чадом и порадовать себя минутами сладкого счастья!
Способ приготовления мусса прост. Необходимо 15 г (3 чайные ложки) порошка высыпать в емкость объемом не менее 0,5 л, добавить 80-100 мл охлажденной воды, молока или молочных сливок и взбить миксером в течение 2-3 минут.
Мусс «Битрёнок» прошел государственную регистрацию (Свидетельство о государственной регистрации № 77.99.19.5.У.7290.7.09 от 30.07.2009г. от Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека).
ООО «БИТРА» («Биотехнологические разработки») создана в 1995 году на базе одного из крупнейших московских ВНИИ. Коллектив компании представлен профессионалами в области биотехнологии, микробиологии, химии, здравоохранения.
Уже 14 лет ООО «Битра» занимается разработкой и производством биологически-активной продукции натурального происхождения: биологически-активных добавок (БАД) к пище и био-активных субстанций.

В последние два года фирма поставляет на рынок функциональные продукты питания. Использование специально разработанных экономичных и эффективных биотехнологий позволяет фирме на современном уровне производить качественную и недорогую продукцию.
А среди новых разработок наших специалистов отдельное внимание заслуживает линейка специализированных продуктов для детей школьного возраста – мусс «Битрёнок».
За свои заслуги в области здравоохранения компания ООО «БИТРА» получила общественное признание в виде дипломов и медалей:
• Медаль московского открытого конкурса социальных инноваций «Лучшие проекты для здоровья Москвы и москвичей» за разработку и производство натуральных напитков функционального назначения;
• Серебряную медаль шестой международной специализированной выставки «Мир биотехнологии 2008» за 2 место в конкурсе «Лучшая продукция», представленной муссами сухими растворимыми;
• Медаль за разработку напитков сухих растворимых с цикорием в номинации «Пищевые добавки и продукты» на международной специализированной выставке «Мир биотехнологии 2007» (Москва);
• Серебряную медаль четвёртого московского международного конгресса «Биотехнология: состояние и перспективы развития» за разработку сухих растворимых напитков из цикория и сухих безалкагольных напитков «Авимин» и др.

Опубликовано: 25 сентября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет