РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «Полимедиа» - официальный партнер всероссийского конкурса «Учитель года 2009»

Polymedia
      25-09-2009
 

В период с 23 сентября по 5 октября в Москве пройдут финальные мероприятия Всероссийского конкурса «Учитель года 2009». По уже сложившейся традиции, ведущий российский системный интегратор компания «Полимедиа» в сотрудничестве с Департаментом образования г. Москвы и известным российским педагогическим изданием «Учительская газета» выступит стратегическим и техническим партнером конкурса.

✐  место для Вашей рекламы

Первые 6 дней в московской гимназии № 1530, «Школе Ломоносова», где преподает абсолютный победитель «Учитель года-2008» Михаил Стародубцев, пройдут этапы первого тура конкурса. Для обеспечения технической поддержки конкурсных испытаний компания «Полимедиа» оборудует 11 классов гимназии уникальными интерактивными комплексами SMART и совместно с Департаментом образования обеспечит трансляцию мероприятий в Интернет на сайт Всероссийского конкурса "Учитель года России" www.teacher-of-russia.ru . В перерыве между мероприятиями финалисты смогут воспользоваться возможностью пройти экспресс-курс по освоению новых интерактивных технологий под руководством специалистов компании.
3 октября «Полимедиа» снова организует Интернет-трансляцию конкурса, благодаря чему участники, журналисты, представители оргкомитета и жюри смогут в интерактивном режиме наблюдать торжественное награждение пятерки победителей конкурса и этап завершающего третьего тура «Круглый стол образовательных политиков», который пройдет в здании Фундаментальной библиотеки МГУ.

К проведению финальных мероприятий, приуроченных к празднованию Международного Дня учителя 5 октября в конференц-центре «Форум-холл» компания «Полимедиа» готовит демонстрацию уникальных комплексных решений для центров дистанционного обучения, а также программного обеспечения, не имеющего мировых аналогов. На выставке решений для образования стенд «Полимедиа» представит макет действующего центра дистанционного обучения, где в режиме реального времени пройдут уроки с использованием возможностей разработанного комплекса. Кроме того, в реализованной совместно с гимназией № 1518 студии интерактивного творчества «SMART Art», специалисты компании проведут мастер-класс и продемонстрируют слияние традиционных и инновационных способов организации образовательного процесса на уроках изо и МХК.
Приятными сюрпризами для участников этого года станут специальные призы – стильные USB-браслеты с записью программного обеспечения SMART Notebook SE для организации и креативного обучения студентов, пять документ-камер AverMedia и интерактивная доска SMART Board от компании «Полимедиа» и мирового лидера в производстве электронных интерактивных устройств канадской компании SMART Technologies Inc.
В ходе празднования Дня учителя запланирована конференция «Наша новая школа», где перед педагогами выступит генеральный директор «Полимедиа» Новикова Е.В. с докладом о решениях компании в рамках реализации проекта. В этом году Елена Владимировна войдет в состав Большого жюри Всероссийского конкурса как эксперт в области применения интерактивных мультимедийных технологий в образовании.

Вот уже 10 лет как компания «Полимедиа» является эксклюзивным российским партнером канадской компании SMART Technologies Inc. – мирового лидера среди производителей электронных интерактивных устройств. За это время пользователями оборудования SMART стали многие российские учреждения, основную часть которых составляют ситуационные и кризисные центры, организаторы деловых презентаций, конференций и тренингов, а также ВУЗы, школы, колледжи, лицеи. За последние годы компания «Полимедиа» поставила в российские школы более 10 000 интерактивных досок SMART Board, что составляет порядка 50% всего российского рынка интерактивных досок. Поставки осуществляются в Центральный Федеральный округ, Сибирский регион, Южный Федеральный Округ, Республику Татарстан, Башкортостан, Северную Осетию Аланию и другие регионы страны. Только в одном Южном округе Москвы интерактивными досками SMART оснащены более 200 школьных учреждений. Среди активных пользователей SMART Board: МГИМО, Московский Лингвистический Университет, Технологический колледж №14, Королевский институт управления экономики и социологии, ГОУ Центр образования №548, НОУ ММВШБ, МИРБИС, Жуковский авиационный техникум им. В. А. Казакова, Московский Городской Педагогический Университет, Московская областная школа-интернат с первоначальной летной подготовкой (МООШИсПЛП), Российский Государственный Гуманитарный Университет, СОШ НОУ «Творчество», СОШ НОУ «Образовательный центр ОАО «Газпром», школа «Логос-ЛВ» (г. Мытищи), гимназия № 56 (г. Санкт-Петербург), школьные и дошкольные учреждения. На сегодняшний день SMART Board единственные интерактивные доски на российском рынке, рекомендованные Ассоциацией «Лучшие школы России». Как один из лучших продуктов SMART Board были выбраны в качестве подарка Министерства образования РФ лицею №11 г. Челябинска и победителям конкурса «Учитель года – 2006, 2007, 2008».
SMART приобретает все большую популярность и в высших эшелонах власти – еще в 2007 г. именно интерактивные устройства SMART были задействованы в качестве средств визуализации при оснащении ситуационного центра администрации Президента РФ, ситуационного центра Правительства РФ. В состав оборудования Общественной приемной главы государства входит интерактивный планшет SMART Podium, который Президент Дмитрий Медведев использует для оперативного подписания законопроектов и других документов государственной важности в режиме онлайн.
Компания «Полимедиа» активно разрабатывает и реализует социальные проекты в сфере образования, направленные на поддержку лучших школ и лучших педагогов России, а также выступает официальным партнером таких известных конкурсов как «Учитель года», «Лидер в образовании», «Лучшая школа», организаторами которых являются Фонд поддержки российского учительства и Министерство образования РФ. Одним из важнейших направлений деятельности компании является проведение обучающих семинаров для пользователей аудиовизуальных и интерактивных технологий в различных городах России и стран СНГ. В 2006 г. компания открыла свой Учебный центр, в котором ежемесячно проходят тренинги, помогающие освоить все возможности работы с интерактивным SMART-оборудованием. Специалисты «Полимедиа» совместно с Лучшими школами России разработали сборник методических пособий по применению интерактивного оборудования SMART в преподавании различных школьных дисциплин. Компания «Полимедиа» активно реализует собственную специальную программу по предоставлению школам льготных грантов на приобретение интерактивного оборудования и программных продуктов SMART.
По итогам опроса, проведенного «Учительской газетой» в конце 2007, 2008 гг., «Полимедиа» была признана «Лучшей коммерческой компанией года» в российском образовании.

Опубликовано: 25 сентября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет