РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SYBASE объявляет о планируемом объединении с новой, принадлежащей J.P. MORGAN, ориентированной на Web компанией по…

Sybase
      08-02-2000
 

Новое предприятие нацелено на лидерство на мульти- триллионном рынке вторичных финансовых инструментов для ориентированных на Интернет решений по управлению финансовыми рисками.

✐  место для Вашей рекламы

1 февраля, 2000 – Эмервиль, Калифорния – В процессе внедрения на быстрорастущий электронный рынок финансовых услуг, Sybase Inc. (NASDAQ: SYBS) сегодня объявила о планах присоединиться к компании J.P. Morgan (NYSE: JPM), мировому лидеру в сфере вторичных инвестиций, в лице компании Cygnifi. Новая компания сконцентрируется на захвате передовых позиций в сфере предложения финансовым структурам, менеджерам и корпорациям, решений по управлению рисками в бизнесе, основанных на Интернет. По сегодняшним оценкам только интерактивный рынок вторичных финансовых услуг это много-триллионный рынок, основа которого: International Swaps и Derivatives Association.

J.P. Morgan создает Cygnifi, ориентированную на Интернет независимую компанию по оказанию услуг в сфере вторичных финансовых инструментов;

Партнерские отношения будут оформляться с компаниями Sybase, NumeriX, и BRIDGE Компания J.P. Morgan, лидер внедрения передовых решений на много-триллионном рынке вторичных финансовых инструментов, объявила о своих планах в отношении деятельности Cygnifi, как независимой компании вторичных финансовых услуг, которая будет предлагать услуги преимущественно с использованием Интернет и других средств электронной коммерции. Диапазон предлагаемых новой компанией продуктов будет охватывать приложения для рыночных и кредитных рисков, независимых оценок, оценки рисков портфельных вложений, оценка риска потенциальных убытков, оказание услуг по дополнительному обеспечению рисков.

Cygnifi станет независимой компанией в конце марта. Сегодня запускается ее Web- сайт: www.cygnifi.com.

Создание компании Cygnifi – способ стратегического партнерства с Sybase, Inc. [NASDAQ: SYBS], ключевым поставщиком базирующихся на использовании Интернет, интегрированных программных приложений и решений в индустрии финансовых услуг; корпорация NumeriX, лидирующая в области вторичных финансовых услуг аналитическая компания; и компания Bridge Information Systems, лидер в предоставлении глобальной финансовой информации и новостей, в проведении банковских операций, и сетевых услуг, предоставляющая клиентам всесторонние масштабируемые услуги в области вторичных финансовых инструментов с использованием средств электронной коммерции. Cygnifi намеревается формировать дополнительные стратегические партнерства с другими поставщиками информационных технологий, данных, аналитических услуг, консультаций в области управления финансовыми рисками, услуг по проведению операций. На начальном этапе компания ожидает получить примерно 20 миллионов долларов, прежде всего от инвестиций сделанных стратегическими партнерами. Morgan будет самым большим инвестором, вслед за которым следует Sybase.

«Вкладывая полученные авансы в технологию, мы сможем усилить контроль и прозрачность для пользователей вторичных финансовых инструментов и предлагать клиентам широкий круг услуг высокого класса по управлению финансовыми рисками,» заявил Джей Халвей, руководитель компании Morgan, который станет председателем совета директоров и президентом Cygnifi.

Компания будет поставлять клиентам законченные приложения и аналитические услуги по доступным ценам, пользуясь преимуществами эффективности электронной коммерции. Продавцы вторичных финансовых инструментов, управляющие рисками, финансовые директора, казначеи, и финансовые контроллеры смогут получить доступ к динамичным инструментам, данным, и специально обученным профессионалам, которые помогут сформировать и контролировать их финансовые портфели.

Для профессионалов в области информационных технологий создание комплексных решений в области вторичных финансовых инструментов станет проще, благодаря использованию продуктов от Cygnifi. «Наши клиенты смогут арендовать сложные приложения из этой финансовой сферы как коллекции компонентов, используя их в Интернет или частных сетях, и интегрируя их с помощью стандартных электронных интерфейсов во внутренние системы,» заявил Влад Торговник, руководитель компании Morgan, который станет президентом компании Cygnifi.

В дополнение к усилению контроля и прозрачности для пользователей вторичных финансовых инструментов, продукты и услуги компании Cygnifi повысят понимание рыночного и кредитного риска, выполняя ключевую рекомендацию сделанную Counterparty Risk Management Policy Group ("G-12") в отчете за июнь 1999г.

«Соединяя экспертизу вторичных финансовых инструментов от J.P. Morgan с вложениями других партнеров в едином независимом предприятии, мы создадим уникальные возможности для клиентов, которые сегодня недоступны на рынке», сказал Петер Ханкок, финансовый директор компании J.P. Morgan «Для нас Cygnifi – это последняя в серии инициатив в области электронной коммерции, включая создание других независимых компаний и участие в совместных инициативах.» Группа управления компанией Cygnifi будет составлена из работников руководящего звена компании Morgan и других фирм. До поступления на работу в компанию, Хелвей работал как вице-президент Комитета по рискам компании Morgan, а главный управляющий г-н Торговник возглавлял работы по информационным технологиям в области вторичных финансовых инструментов. # # # Компания J.P. Morgan & Co. Incorporated передовая компания по оказанию финансовых услуг в глобальном масштабе, которая обеспечивает потребности в финансах для корпораций, правительств и частных лиц. Фирма предоставляет консультации в области корпоративной стратегии и структуры, увеличению капиталов, создания рынков финансовых инструментов, и управления инвестициями. Morgan также вкладывает собственные капиталы в перспективные предприятия, и занимается инвестициями и торговлей ценными бумагами с целью использования благоприятной рыночной ситуации. Адрес компании в Интернете www.jpmorgan.com.

NumeriX Corporation утвердилась как поставщик стандартного набора средств для исследования ценообразования, страхования от потерь, и анализа управления рисками для сложных вторичных финансовых инструментов. Средства анализа от NumeriX Corporation включают в себя собственные алгоритмы, обеспечивающие беспрецедентную скорость и точность. Адрес компании в Интернете www.numerix.com.

BRIDGE, со своими средствами обеспечения финансовых операций: Bridge Information Systems, BridgeNews, Bridge Trading и дочерней компанией Telerate, крупнейший поставщик финансовой информации и связанных с ней услуг в Северной Америке и наиболее быстро развивающаяся компания в мире. Адрес компании в Интернете www.bridge.com.

Опубликовано: 8 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет