РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Финансовые инновации Сбербанка для регионального развития

ЗАО "Сбербанк-Автоматизированная система торгов"
      26-09-2009
 

Электронная торговая площадка «Сбербанк – Автоматизированная система торгов» была презентована в рамках VIII Международного инвестиционного форума «Сочи – 2009» на круглом столе «Сбербанк России: финансовые инновации для регионального развития», модератором которого выступил Герман Греф.

✐  место для Вашей рекламы

С докладом по электронной площадке выступил Советник Президента Сбербанка России, Председатель Совета Директоров «Сбербанк-АСТ», Николай Андреев.

Он рассказал об основных направлениях деятельности автоматизированной системы торгов для государственных и коммерческих заказчиков.
Определив активность федеральных структур по внедрению новой технологии размещения госзаказа как невысокую, Николай Андреев среди государственных заказчиков ЭТП «Сбербанк-АСТ» назвал подразделения Федеральной миграционной службы, Министерства Обороны, Министерства Юстиции, Федеральной антимонопольной службы, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, государственные предприятия сектора ЖКХ, образовательные учреждения и учреждения Российской академии наук.
Важным моментом в докладе прозвучало то, что ЗАО «Сбербанк-АСТ» является оператором двух субъектов Российской Федерации – Новосибирской и Тверской областей.

При этом электронные аукционы здесь проводятся в соответствии с прежней редакцией законодательства, которая будет действовать до конца первого полугодия 2010 года. По словам Николая Андреева, для областей это является важным этапом в подготовке к законодательным изменениям, проведение торгов сегодня экономит бюджетные средства, а также является хорошей обучающей базой для сотрудников.
Специально к круглому столу был снят обучающий фильм для государственных заказчиков, который рассказывает о революционных нововведениях, внесенных в законодательство РФ, регулирующее проведение открытых аукционов в электронной форме для федеральных нужд.
Также Николай Андреев рассказал об опыте коммерческих организаций, которые особенно активно пользуются услугами электронной площадки, так как это эффективный инструмент в оптимизации закупочной деятельности.

С помощью услуг «Сбербанк-АСТ» коммерческие предприятия экономят 10-30% стоимости по номенклатуре, закупаемой на электронных аукционах.

Опубликовано: 26 сентября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет