РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Состоялся семинар “Эффективное управление кредитной деятельностью банка в ИБС “Гефест”

ПрограмБанк
      08-02-2000
 

4 февраля 2000 года компания “ПрограмБанк” провела семинар на тему “Эффективное управление кредитной деятельностью банка в ИБС “Гефест” для специалистов управлений кредитных операций и отделов автоматизации коммерческих банков.

✐  место для Вашей рекламы

В семинаре приняли участие сотрудники банков﷓клиентов компании, высших учебных заведений﷓партнеров, а также представители банков﷓клиентов других фирм﷓разработчиков АБС (30% от общего числа участников) из Москвы и Минска.

Семинар был посвящен выпуску промышленной версии модуля “Кредиты” ИБС “Гефест” и началу бета-тестирования данного модуля в банках. Модуль “Кредиты” предназначен для автоматизации процесса кредитного обслуживания клиентов и предоставляет руководству кредитно-финансовых учреждений возможность осуществления контроля и централизованного управления всеми кредитными ресурсами банка. Работникам кредитного отдела подсистема позволяет ускорить обработку больших объемов информации, упростить ведение сложнейших расчетов и качественно улучшить анализ всей получаемой информации, необходимой для управления кредитной деятельностью банка.

Модуль автоматизирует все основные функции кредитного отдела и позволяет осуществлять необходимые операции по ведению и учету кредитных договоров в любой валюте, по начислению любых видов процентов по договорам. Кроме того, модуль позволяет формировать все необходимые отчеты и документы по состоянию договора или группы договоров с выводом соответствующих бланков и форм, отслеживать фактическое и прогнозируемое состояние договора на любую дату, а также многое другое.

Важной особенностью подсистемы “Кредиты” является ее полная интегрированность с мультивалютным ядром ИБС “Гефест”. Кредитные операции - это составная часть единого документооборота системы. В модуле реализованы поддержка принятия решений по кредитным договорам и возможность проведения if﷓else анализа развития событий в соответствии с учетной политикой банка. Производится учет всевозможных событий по кредитным договорам.

Кроме того, гибкая настройка модуля позволяет в полной мере учитывать индивидуальные технологии работы кредитного подразделения каждого конкретного банка, в котором он будет использоваться.

На семинаре также было объявлено о начале бета-тестирования модуля “Кредиты” в коммерческих банках. Основной целью тестирования является проверка полноты возможностей модуля по описанию условий различных кредитных договоров, а также отображения событий по ним. В рамках тестирования предполагается оценить удобство проведения начислений по кредитным договорам, а также удобство пользовательского интерфейса для ведения договоров.

Тестирование в банках пройдет в два последовательных этапа и завершится в марте этого года. Результаты тестирования будут учтены в следующих версиях модуля “Кредиты” ИБС “Гефест”.

Опубликовано: 8 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет