РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Грузоперевозчики и грузовладельцы решили объединиться в Рунете

www.perevozd.ru
      29-09-2009
 

Новый только что открывшийся в сети универсальный сервисный ресурс www.perevozd.ru создан с целью решения ряда серьезных проблем по грузоперевозкам в условиях кризиса.

✐  место для Вашей рекламы

На новом портале www.perevozd.ru решили не просто аккумулировать, как обычно, существующие предложения грузоперевозчиков, владельцев транспорта и их клиентов, но и создать условия для их оперативного взаимодействия. Организована специальная площадка, на которой каждый может провести тендер на лучшие условия для своих перевозок. Планируется обеспечивать кооперацию в сфере грузоперевозок любой сложности. Будет вестись рейтинг грузоперевозчиков. Проходить конкурсы на лучшего перевозчика, водителя, наиболее качественный веб-сервис. В целях обеспечения безопасности перевозок и защиты прав потребителей начнут формироваться списки неблагонадежных перевозчиков.

Раньше поиск транспорта для переездов и грузоперевозок велся в основном через газеты объявлений и личные знакомства. Но кризисные процессы и растущая конкуренция, - привели в этом году к снижению объема перевозок в стране почти на треть. Это заставило грузоперевозчиков и владельцев транспорта пересмотреть привычные взаимоотношения в отрасли. Они все чаще теперь заглядывают в Интернет и открывают там собственные ресурсы. Многие водители-частники имеют сегодня свои сайты.

Рунет уже перенасыщен ресурсами по разнопрофильным грузоперевозкам. Но количественный рост привел к тому, что заказчику разобраться в них все сложнее. Как выбрать, к примеру, исполнителя работ, если каждая компания заявляет, что водители у нее опытные, грузчики профессиональные, а возможности проверить эту информацию - нет. Часто ведь бывает, что грузы не доставляют, машины пропадают, путаются адреса поставок.

У заказчика грузоперевозок – будь это новосел, дачник, компания, или руководитель транспортного цеха фирмы - большие проблемы и с доверием к перевозчику и с деньгами. Поэтому и родилась идея создания единого отраслевого сервисного портала - www.perevozd.ru, способного объединить в общих интересах перевозчиков, владельцев транспорта и их потребителей.

На сервисе www.perevozd.ru уже представлена информация по направлениям: перевозки стандартных и нестандартных грузов, пассажирские перевозки, аренда спецтехники. В основном, пока здесь зарегистрированы грузоперевозчики Москвы и Московского региона. Планируется привлечение к сотрудничеству и других регионов, партнерство с Украиной и другими странами.

Грузоперевозчикам предлагается для начала открыть на ресурсе свой виртуальный офис. С его помощью, через службу обработки запросов ресурса, сюда начнут приходить четко сформулированные заказы от клиентов. Подобная представленность на отраслевом портале будет говорить об открытости компании, что она не боится сравнения с другими, по предлагаемым ценам и способна представлять свои условия для тендеров. Участие в рейтингах портала также подтвердит ее благонадежность, а отклики, которые оставит здесь заказчик, - помогут в формировании ее положительного имиджа.

В будущем работа ресурса возможна в режиме полноценного оператора, когда клиент сайта сможет оставить свой запрос, а ресурс проведет тендер среди перевозчиков и владельцев техники и даст свои рекомендации по оптимизации расходов. Но для этого потребуется поближе познакомиться с участниками отрасли, провести, в частности, профессиональные конкурсы.
На ресурсе планируется также создать форум для оперативного обмена мнениями по вопросам грузоперевозок и переездов. Предполагаются публикации новостей рынков грузоперевозок и транспортной техники. Среди новинок, в будущем, - формирование Словаря жаргонных терминов водителей, страница «Работа и вакансии».

Планируется создать новый потребительский сервис - поиск попутчиков для перевозок. Это не так называемые сборные грузы, которые давно уже предлагаются на рынке, а скорее служба профессиональных знакомств - для решения конкретных задач. Изучается возможность создания системы оперативной связи с водителем через sms.

Опубликовано: 29 сентября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет