РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Экспозиция SWD Software вызвала большой интерес у посетителей ПТА-2009

PMSOFT
      30-09-2009
 

SWD Software, официальный платиновый дистрибьютор ОСРВ QNX в России и странах СНГ, бизнес-партнер IBM по продуктам Telelogic, подводит итоги участия в выставке «Передовые технологии автоматизации», прошедшей в Москве с 22 по 24 сентября 2009 года.

✐  место для Вашей рекламы

В этом году экспозиция компания была нацелена на демонстрацию действующих решений, построенных на программной платформе ОСРВ QNX. Параллельно с выставкой прошли мероприятия SWD Software и «СВД Встраиваемые системы», вошедшие в деловую программу IX Международной конференции по промышленной автоматизации, встраиваемым системам и автоматизации зданий.

Посетителям и участникам выставки, а также представителям специализированных СМИ на стенде SWD Software были представлены три демонстрационных зоны с действующим оборудованием на основе технологий QNX. В рамках данных демо-зон были показаны передовые технологии ОСРВ QNX Neutrino, позволяющие максимально повысить производительность, надежность и переносимость встраиваемых систем в сфере промышленной автоматизации, автомобильной электроники, промышленного управления, сетевых систем, ВПК и медицинского оборудования. Также заинтересованные специалисты смогли познакомиться с коммуникационным оборудованием ConnectTech и OPC-технологиями компании Cogent.

Ключевым элементом экспозиции, вызвавшим множество положительных отзывов специалистов, стал демо-стенд технологии мгновенной загрузки QNX (Fastboot). Работающий программно-аппаратный комплекс на основе QNX и программной платы на платформе Intel Atom архитектуры x86 демонстрировал возможности быстрой загрузки оборудования без использования BIOS.
Большой интерес посетителей стенда вызвал трехкоординатный гравировально-фрезерный станок «Снайпер-8» под управлением ОС QNX. Преимущества программной основы, такие как работа в режиме жесткого реального времени, мгновенная реакция на внештатные ситуации, предсказуемость реакций, отказоустойчивость и возможности самовосстановления системы, позволили достичь высокой производительности при минимальных затратах на сложное вычислительное оборудование.
Для специалистов, заинтересованных в построении современных встраиваемых систем на основе QNX, была представлена функционирующая реализация отладочной платформы QNX CAR (QNX Connected Automotive Reference). Данная платформа предоставляет производителям и поставщикам оборудования высокой степени интеграции инструменты, технологии и услуги компании QNX и ее технологических партнеров, необходимые для быстрой разработки надежных систем с сетевыми возможностями, а также демонстрирует возможности быстрого перехода от создания прототипного решения к массовому выпуску продуктов.

Участие SWD Software в деловой программе выставки началось с собственного семинара компании, прошедшего 22 сентября. Открыл мероприятие Андрей Сулимко, менеджер по маркетингу, с докладом, посвященным технологиям QNX, применяемым в системах промышленной автоматизации. Далее перед слушателями выступили специалисты отдела сервисов компании, их доклады были посвящены вопросам построения человеко-машинных интерфейсов на базе технологии QNX Aviage HMI, технологиям компании Cogent для решения задач промышленной автоматизации, а также коммуникационным продуктам ConnectTech. Завершил работу семинара доклад, посвященный повышению предсказуемости разработки сложных систем за счет использования решения IBM Rational for Systems. По завершении семинара обсуждение выступлений продолжилось на стенд SWD Software.
Вторая часть выступлений компании состоялась в рамках программы секции «Встраиваемые системы» конференции ПТА. Слушателям были представлены доклады экспертов «СВД Встраиваемые системы» по технологиям QNX для встраиваемых решений и штатным механизмам отказоустойчивости системы жесткого реального времени QNX Neutrino. В качестве примеров функциональных возможностей системы докладчики использовали программно-аппаратные комплексы, действующие на стенде SWD Software.

«Для нас самым важным результатом участия в ПТА-2009 стало понимание растущей заинтересованности в решениях с использованием новейших технологий QNX со стороны российских разработчиков встраиваемых систем. Ответом этому интересу рынка является стабильная приверженность компании QNX к продвижению передовых решений собственной разработки и разработки своих партнеров на традиционно важном для QNX рынке промышленной автоматизации, - рассказывает Леонид Агафонов, управляющий директор SWD Software. – Наша компания, со своей стороны, прикладывает все возможные усилия для представления широчайших возможностей ОСРВ QNX Neutrino и решений из ее экосистемы российским отраслевым рынкам и, в первую очередь, рынку промышленной автоматизации. На конференции «QNX-Россия-2010», которая пройдет 22 апреля следующего года в Москве, мы продолжим представлять и демонстрировать в действии передовые технологии и законченные решения на базе ПО QNX для широкого спектра отраслевых рынков».

По всем интересующим Вас вопросам, связанным с получением информации о деятельности компании и приобретением продуктов и решений SWD Software обращайтесь по телефону +7(812)702-0833 и электронной почте marketing@swd.ru.

Справка о компании SWD Software

Компания SWD Software Ltd. – официальный дистрибьютор ОС реального времени QNX и оборудования ConnectTech на территории России и стран СНГ, бизнес-партнер IBM по продуктам Telelogic. Основные направления деятельности компании - поставки программных и аппаратных средств, предпродажные консультации, техническая поддержка, сертифицированное обучение. SWD Software обеспечивает разработчиков встраиваемых приложений, систем реального времени и интеллектуальных устройств надежной программно-аппаратной платформой и эффективным инструментарием для создания систем любой сложности.
www.swd.ru

Справка о компании «СВД Встраиваемые Системы»
Компания «СВД Встраиваемые Системы» разработчик и поставщик решений на базе защищенной операционной системы реального времени. Основные направления деятельности компании - обеспечение предприятий ВПК и предприятий, ориентированных на отечественные программно-аппаратные решения, программным обеспечением, удовлетворяющим требованиям безопасности и надежности. Компания ведет разработку системного ПО, выполняет заказные разработки ПО, обеспечивает полный цикл поддержки поставляемого и разрабатываемого ПО, включая обучение, консультации и участие в НИОКР. Деятельность предприятия регламентирована российскими лицензиями и сертификатами.
www.kpda.ru

Опубликовано: 30 сентября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет