РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В Москве планируется строительство многофункционального международного Центра «Содружество национальных искусств»

ГК "Народные художественные промыслы"
      30-09-2009
 

22 октября 2009 года в Москве состоится презентация международного проекта Многофункционального бизнес-центра «Содружество национальных искусств», в котором будут расположены Центр декоративно-прикладного и народного искусства народов мира, международный бизнес-центр и гостиница.

✐  место для Вашей рекламы

Проект Центра представят:
• руководитель Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Ф.М. Мухаметшин;
• руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Г.Л. Мурадов;
• председатель Совета директоров ЗАО «Народные художественные промыслы» С.М. Линович.
К участию в презентации приглашены представители ЮНЕСКО, послы и торговые представители 28 стран, включая страны СНГ, Европы, Северной и Южной Америки, Азии и Австралии.
В составе 22-этажного бизнес-центра общей площадью 31156 кв.м. планируется создать Московский Центр декоративно-прикладного и народного искусства народов мира общей площадью 7163 кв.м., который будет расположен на 1 - 9 этажах здания. Международный офисный центр (общая площадь 17000 кв.м.) будет в основном расположен на 10 - 22 этажах здания, гостиничные площади (907,5 кв.м.) - на втором и третьем этажах.
Московский Центр декоративно-прикладного и народного искусства народов мира не имеет мировых аналогов и будет способствовать сохранению и развитию традиционных искусств народов различных стран, показывать их декоративно-прикладное и народное искусство как основу национальной самоидентификации, что будет согласовываться с политикой «Юнеско» в сфере сохранения и развития самобытных культур в условиях глобализации.
Наряду с постоянной торгово-выставочной экспозицией в Центре планируется проведение мастер-классов, научно-практических конференций, круглых столов по проблемам сохранения и развития традиционных искусств, включая вопросы международной законодательной практики в этой области. Центр даст уникальную возможность москвичам и гостям столицы не только ознакомиться с произведениями российского и зарубежного декоративно-прикладного искусства, но и приобрести работы лучших художников и мастеров различных стран.

Международный бизнес-центр предоставляет арендаторам уникальную возможность принимать гостей и деловых партнеров в своей национальной культурной зоне, демонстрируя им экспозицию изделий народного творчества и угощая национальными блюдами. Здание бизнес-центра через систему выставочных галерей будет соединено с оптово-логистическим комплексом и торгово-выставочным центром «Российский подарок» (общая площадь 35000 кв.м.). ТВЦ «Российский подарок» (площадь 3500 кв.м.) является главным торгово-выставочным залом Программы Правительства Москвы по продвижению российских изделий народно-прикладного искусства.
Презентация проекта состоится 22 октября в 15.00 в ТВЦ «Российский подарок» по адресу: г. Москва, ул. Зорге, д. 9а, стр.2.

Дополнительная информация и аккредитация:

Таисия Петровна Беляцкая, PR-директор ГК «Народные промыслы»,
тел. +7 (909) 154-67-98, email BelyackayaTP@zaonp.ru, btp@zaonp.ru

Мария Аксенова, менеджер по связям со СМИ ГК «Народные промыслы»,
тел. +7 (963) 683-60-34, email masha.aksenova@gmail.com

Опубликовано: 30 сентября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет