РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

IBM и SAS Institute образуют стратегический альянс для развития электронного бизнеса

SAS Institute
      09-02-2000
 

24.01.2000, Сан-Диего. - Две компании, занимающие лидирующее положение на рынке интеллектуальных решений для бизнеса, SAS Institute и IBM сообщили о заключении ключевого соглашения по созданию системы консалтинговых услуг и дальнейшей разработке интеллектуальных решений для электронного бизнеса. Эти решения объединят в себе семейство баз данных DB2 корпорации IBM и программное обеспечение SAS.

✐  место для Вашей рекламы

В последние годы IBM предприняла целый ряд шагов с тем, чтобы обеспечить поставку приложений для электронного бизнеса мирового класса, в том числе изменила структуру своих партнерских связей. Новое объединение завершит собой ряд заключенных с этой целью стратегических соглашений. В числе других альянсов – союзы с такими ведущими провайдерами программного обеспечения, как Siebel Systems и SAP AG. Сообщение о сотрудничестве SAS Institute и IBM было сделано 24 января 2000 года на крупнейшем ежегодном мероприятии, проводимом IBM для бизнес-партнеров - PartnerWorld2000.

Договор IBM и SAS Institute, рассчитанный на три года, должен дать следующие результаты.

* Создание в рамках IBM Global Services консалтинговой структуры, специализирующейся на решениях SAS. Работающие здесь консультанты будут тесно взаимодействовать с клиентами обеих компаний, интегрируя средства поддержки принятия решения SAS в существующую систему поддержки транзакций и других приложений IBM для электронного бизнеса.

* Более тесная интеграция решения SAS и базы данных DB2 Universal Database, обеспечивающая повышение производительности всех серверных платформ IBM, в том числе Netfinity, AS/400, RS/6000, NUMA-Q и S/390.

* Предоставление доступа из IBM Global Services к большому диапазону интеллектуальных решений для бизнеса компании SAS, а также ее хранилищ данных и систем поддержки принятия решений.

“Рынок сред электронной торговли отличается сейчас высочайшим уровнем конкуренции, поэтому опора на надежную базу данных при развертывании приложений уровня предприятия приобретает решающее значение, - заявил Барретт Джоунер, президент SAS Institute North America. – Благодаря соглашению с IBM и более тесной интеграции с DB2, наши общие клиенты смогут по-прежнему опираться на богатые возможности интеллектуальных решений SAS, а также прибегать к опыту консультантов IBM и разрабатывать эффективные решения для электронного бизнеса, способные дать им преимущество в конкурентной борьбе в новом тысячелетии”.

Бен Барнс, генеральный менеджер IBM Global Business Intelligence Solutions, добавил: “Заключив соглашение, SAS Institute и IBM смогут предложить компаниям интеллектуальные решения для электронного бизнеса, с помощью которых станет значительно проще анализировать их данные и использовать результаты анализа для принятия обоснованных стратегических решений. Компании, пользующиеся для развития своего электронного бизнеса совместными решениями IBM и SAS Institute, легко опередят своих конкурентов”.

IBM Global Services будет предлагать аналитические сервисы, услуги системной интеграции, а также консалтинг в области ориентированных на конкретную отрасль решений для электронного бизнеса. SAS Institute предложит программные решения для следующих сфер применения.

* Управление взаимоотношениями с пользователями (сustomer relationship management, CRM). Это решение SAS дает компаниям возможность анализировать данные, поступающих из всех точек взаимодействия с пользователями, в том числе, систем электронной коммерции, и преобразовывать эти данные в знания. Вооружившись этими знаниями легко понять и предсказать поведение покупателей, легко удовлетворять их требования и строить взаимнооднозначные взаимовыгодные отношения с ними. В числе предлагаемых возможностей новые средства e-CRM, которые обеспечивают настройку информационного наполнения на конкретного индивидуального или корпоративного пользователя по всем каналам электронной доставки.

* Использование систем ERP. SAS Institute предлагает интеллектуальные хранилища данных, которые повышают эффективность использования приложений планирования ресурсов предприятия (ERP), предлагаемых SAP AG, Baan и другими компаниями. Эти решения предназначены для выявления и использования критически важной бизнес-информации, накопленной в системах ERP и других операционных системах в рамках открытого интеллектуального процесса принятия бизнес-решений.

* Управление взаимоотношениями с покупателями (supplier relationship management, SRM). Это решение SAS помогает организациям оптимизировать цепочки поставки за счет сокращения затрат на материально-техническое снабжение и совершенствования взаимоотношений с основными поставщиками. В состав этого решения входит хранилище данных с информацией, на основании которой можно оптимизировать данные и сократить затраты, а также усовершенствованные аналитические средства и средства подготовки отчетов на базе Web. SRM позволяет организациям получить более отчетливое представление об отношениях со своими поставщиками, лучше понять, что и у кого они покупают, за счет консолидации и систематизации данных о покупках. SAS Software и DB2 IBM и SAS Institute планируют обеспечить более тесную интеграцию и таким образом повысить производительность системы, объединяющей DB2 Universal Database и программное обеспечение SAS. Лицензии на DB2 Universal Database имеют более миллиона пользователей по всему миру, что делает эту базу данных безусловным лидером рынка баз данных.

"DB2 служит хорошим основанием для решений электронного бизнеса во всем мире, так как предоставляет открытую систему управления базами данных промышленного класса для интеллектуальных бизнес-решений, обработки транзакций и широкого диапазона приложений, - уверен Барнс. – Сегодня программное обеспечение SAS и БД DB2 Universal Database работает на 2700 объектах и в 1900 компаниях, поэтому тесная интеграция будет служить укреплению взаимоотношений с существующими клиентами и привлечению новых”. Опыт совместной работы SAS Institute имеет формальные отношения с серверными подразделениями IBM (S/390, AS/400, RS/6000, NUMA-Q и Netfinity). Новое соглашение дополняет существующие связи сотрудничеством с подразделениями IBM Global Services и IBM Software Group, что дает IBM и SAS Institute возможность предлагать совместные решения, в том числе аппаратное, программное обеспечение и сервисы.

Новое лицензионное соглашение, формирование новой группы консалтинга и сервисов, совместные усилия по разработке – это последние примеры длительного сотрудничества IBM и SAS Institute, направленного на удовлетворение требований пользователей.

В прошлом году компании сформировали международный центр компетенции IBM and SAS Institute International Competency Center, который предоставляет покупателям и группам, занимающимся торговлей, во всем мире помощь и ресурсы для переноса на более крупные машины, разработки, конфигурации, эталонного тестирования и реализации базовых решений SAS – средств добычи данных, хранилищ данных и других интеллектуальных бизнес-функций. Для этого центр располагает передовыми серверными платформами IBM и на базе DB2. Центр расположен в штаб-квартире SAS Institute в Кэри, Северная Каролина.

Компания SAS Institute, входящая в десятку крупнейших независимых производителей программного обеспечения в мире, является ведущим в мире поставщиком программного обеспечения в области технологий хранилищ данных и систем поддержки принятия решений, предоставляя интегрированный пакет программных средств для доставки информации лицам, ответственным за принятие решений, который ориентирован на уникальные информационные потребности пользователей как в самой сфере бизнеса, так и в информационных подразделениях, обслуживающих этот бизнес.

Программное обеспечение и услуги SAS Institute применяются в более, чем 33000 компаниях, государственных учреждениях и университетах в 115 странах мира. Основанная в 1976 году, SAS Institute является самой большой частной компанией в мире на рынке программного обеспечения: ее оборот в 1998 году составил 871 миллион долларов.

Опубликовано: 9 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет