РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Сколько стоит создать свой интернет-магазин, как его поддерживать, нужен ли для этого технический специалист со…

Современные информационные технологии
      01-10-2009
 

Сколько стоит создать свой интернет-магазин, как его поддерживать, нужен ли для этого технический специалист со специальными знаниями? Ответы на этот и многие другие вопросы читайте далее.

✐  место для Вашей рекламы

Сколько стоит создать свой интернет- магазин, как его поддерживать, нужен ли для этого технический специалист со специальными знаниями? Ответы на этот и многие другие вопросы читайте далее.
Сегодня в Екатеринбурге очень много компаний которые просят за создание интернет магазина в среднем от 70 000 до 150 000 рублей. Итак, дорогие друзья, давайте же попробуем разобраться, сколько стоит данная услуга на самом деле.
В разработку хорошего интернет -магазина входит:
1. Разработка технических требований к проекту — 2000* рублей;
2. Разработка технического задания к проекту — 5000 рублей;
3. Разработка дизайна к проекту от 4000 рублей;
4. Верстка дизайна — от 2000 рублей;
5. Разработка скриптов (написание самого сайта) — от 3000 рублей;
6. Отладочное и нагрузочное тестирование проекта — 5000 рублей;
Теперь давайте разберем по порядку:
1. Что такое разработка технических требований — это формализация пожеланий заказчика, приведение всех его пожеланий в четкий структурированный алгоритм. Нужна ли эта работа на самом деле, ответ — да, потому что именно технические требования и ложатся в основу разработки проекта.
2. Разработка технического задания к проекту, то что мне удавалось увидеть у моих коллег из ведущих студий в г.Екатеринбурге а таких я считаю тут два, трудно, честно говоря, назвать техническим заданием, скорее это некая формализация тех требований, оформленная более объемным текстом. Ни разу я не видел технического задания разработанного по ГОСТ 34 или ГОСТ 19, поэтому давайте называть вещи своими именами в г. Екатеринбурге сегодня ни одна из известных нам студий, кроме ElitMaster не разрабатывает настоящие технические задания. Предвижу вопрос читателя а нужно ли оно? Ответ нет! Техническое задание в понимании студии чаще всего - попытка за счет псевдо-документации получить с заказчика большую сумму денег.
3. Разработка дизайна к проекту в нашем случае оценка составила 4000 рублей, но многие студии назовут вам стоимость разработки дизайна значительно превышающую данную стоимость. Почему? Ответ прост. Компания ElitMaster предлагает своим клиентам использовать уже готовые шаблонные решения разработанные под различные сферы бизнеса, и доработка (так называемая кастомизация) стоит в нашей студии ElitMaster именно 4000 рублей, есть варианты и по разработке дизайна с нуля, но они стоят действительно значительно дороже. Хочется так же отметить, что очень многие дизайн студии вводят в заблуждение своих клиентов тем, что продают готовые шаблоны, как свои разработки и берут за это оплату в размере от 10 000 рублей.
4. Верстка дизайна - процесс безусловно нужный и важный, мы делаем div-ную верстку, потому что только такой способ верстки, наилучшим образом подходит для поисковой оптимизации и продвижения сайта в сети Интернет.
5. Разработка скриптов, по сути, та невидимая и непонятная часть, которая заказчику кажется чем-то из серии научной фантастики, и на которой как правило наживаются абсолютно все студии в нашем городе. Но давайте разберемся, правомерно ли? Итак в процессе своей работы даже самая непосредственная компания создает сайты следующих типов: Сайт-Визитка, Сайт-Каталог, Сайт-Магазин. 99% заказов в г.Екатеринбурге идет именно на эти виды продукции. Таким образом, постоянно создавая одинаковые по функционалу сайты, неужели Вы думаете, что они специально под Вас пишут заново все программное обеспечение? Все давно уже написано, причем зачастую даже не этими студиями** ,их сайты работают на бесплатных движках типа WordPress или Joomla, что конечно же не красит эти студии. Мы же используем свой движок, и его доработка под требования заказчика составляет от 2000 рублей.
6. Отладочное тестирование производиться большинством студий в момент написания сайта и осуществляется оно по принципу "работает и ладно", мало кто реально заботится о качестве кода и осуществляет рефакторинг своих модулей, но все- таки нам попадались работы наших коллег, которые так же как и мы озабочены этими проблемами. Абсолютно такая же ситуация и с нагрузочным тестированием сайтов, большинство компаний работает по принципу "авось пронесет", и честно сказать проносит, но не всегда, бывают случаи DOS атак на сервера, бывают непомерно тяжелые запросы в базы данных, которые парализуют работу серверов компании.
Таким образом, обратившись к нам с целью разработки интернет магазина мы предложим Вам:
1. Разработка технических требований к проекту — 2000* рублей;
2. Разработка дизайна к проекту от 4000 рублей;
3. Верстка дизайна — от 2000 рублей;
4. Разработка скриптов - бесплатно;
5. Доменное имя (в виде: vashsite.ru) и хостинг на год в подарок.
И у Вас будет интернет- магазин за 8000 рублей.

Наши контакты
Телефон +7(343)2008−001
Телефон +7(343) 219−46−19
E-mail:info@elitmaster.com
----------------------------------------------------------------
*Цена действующая в компании ElitMaster
** К нам неоднократно обращались клиенты сайты которых были посажены на бесплатные движки.

Опубликовано: 1 октября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет