РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Решение Ionix Data Center Insight обеспечит полный мониторинг конфигурации центров обработки данных

Business Communications
      01-10-2009
 

Революционный программный продукт упрощает переход к полностью унифицированным системам управления конфигурацией и ускоряет внедрение корпоративных облачных инфраструктур.

✐  место для Вашей рекламы

Хопкинтон (Массачусетс, США), 21 сентября 2009 г. ― Компания EMC (NYSE: EMC) выпустила новое решение для управления информационными системами в виртуализированных центрах обработки данных — EMC Ionix Data Center Insight. Это решение станет основой для обеспечения полного мониторинга конфигурации центров обработки данных и поможет ускорить внедрение корпоративных облачных инфраструктур. Продукт Ionix Data Center Insight позволяет определять характер взаимосвязи между системами хранения данных, сетями, серверами и приложениями и является принципиально новым решением, позволяющим перейти от баз данных управления конфигурацией (CMDB) к полностью интегрированным системам управления конфигурацией (CMS).

Продукт Ionix Data Center Insight ― ключевой компонент недавно выпущенного комплекса управления ИТ EMC Ionix. Данный комплекс содержит высокопроизводительные решения для автоматического управления информационными системами в унифицированных инфраструктурах, включающих в себя системы хранения данных, серверы, сетевые компоненты и ресурсы виртуализации. Системы Ionix повышают удобство перехода с физических сред на виртуальные и облачные, позволяя получить максимальную отдачу от новых корпоративных информационных архитектур.

«В наши дни одна из самых главных трудностей, с которыми компании сталкиваются при управлении центрами обработки данных нового поколения, связана с организацией и заполнением объединенной системы CMDB. Сегодня существует множество инструментов сбора данных из различных компонентов информационной среды, и поэтому становится крайне сложно собрать актуальную, точную и полную информацию в единой базе данных CMDB. В результате приходится работать вручную и нередко на основе предположений», ― говорит вице-президент компании Enterprise Management Associates Деннис Дрогсет. ― Решение Ionix Data Center Insight ― это шаг вперед в стремлении EMC помочь пользователям справиться с этими проблемами. К тому же оно обеспечивает сбор данных в реальном времени, что позволяет забыть о таком факторе, как устаревание информации».

Решение Ionix Data Center Insight позволяет просто и быстро выполнять следующие действия:

Автоматически наполнять системы CMDB разработки EMC и других производителей оптимальными по своей структуре объектами конфигурации (CI) с возможностью создания пользовательских CI
Формировать полное и согласованное представление структуры информационной среды
Получать визуальную картину зависимостей между любыми приложениями и службами в центре обработки данных, включая приложения, серверы, сети и системы хранения данных (как физические, так и виртуальные)
Использовать данный продукт в качестве центрального компонента унифицированной модульной системы CMS для формирования единой, точной и актуальной картины информационной среды, дающей специалистам по управлению конфигурацией четкое представление об имеющихся в их распоряжении ресурсах

«Виртуализация требует разбора информационных завалов и организации унифицированного управления многочисленными доменами ― и решение EMC Ionix Data Center Insight предназначено именно для этого. Сегодня специалисты по эксплуатации центров обработки данных сталкиваются с необходимостью унификации информационных инфраструктур в рамках нескольких доменов для оптимизации наполнения систем CMDB, повышения эффективности управления изменениями и устранения неполадок в центрах обработки данных», ― говорит вице-президент и генеральный директор EMC Ionix Джей Мастадж.

Мастадж продолжает: «Существующие инструменты не могут справиться с этими задачами, так как рассчитаны на применение в одном домене. Для эффективного управления единой инфраструктурой центров обработки данных нового поколения требуются средства для определения зависимостей между доменами и их динамического сопоставления. Решение EMC Ionix Data Center Insight крайне важно для виртуализированных центров обработки данных (включая системы хранения, серверы, сеть и приложения), поскольку оно позволяет унифицировать и сопоставить взаимозависимости. В результате пользователи могут ускорить переход к корпоративным облачным инфраструктурам».

Продукт Ionix Data Center Insight разработан с расчетом на поддержку различных источников данных других разработчиков, и, конечно, разнообразных источников данных EMC Ionix. Новое решение автоматизирует интеграцию этих источников данных и обеспечивает наполнение ведущих систем CMDB, например EMC Ionix Service Manager CMDB. Кроме того, Data Center Insight обеспечивает виртуализацию веб-служб, позволяющую определять взаимозависимости между доменами с функцией поиска, включая физические и виртуальные приложения, серверы, сети и системы хранения.

Цены и график выпуска

Продукт Ionix Data Center Insight уже поступил в продажу по цене от 40 000 долларов США в базовой конфигурации.

О Корпорации EMC

Корпорация EMC (NYSE: EMC) является мировым лидером в области разработки и поставки технологий и решений для информационных инфраструктур. Решения EMC позволяют организациям любых размеров полностью изменить свои методы конкуренции и использовать информацию для получения прибыли. Информация о продукции и услугах EMC представлена на сайте http://russia.emc.com/ .

Опубликовано: 1 октября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет