РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Третий год подряд Institute входит в первую десятку списка 100 компаний с наилучшими условиями труда

SAS Institute
      09-02-2000
 

Кэри, Северная Каролина (20 декабря 1999 года).

✐  место для Вашей рекламы

– Уже три года подряд SAS Institute, крупнейшая в мире частная компания, входит в первую десятку списка 100 компаний Америки с лучшими условиями труда (Best Companies to Work for in America), который ежегодно составляется журналом FORTUNE. В списке, напечатанном в обнародованной сегодня интерактивной версии журнала FORTUNE, SAS Institute занимает шестое место.

Высокая оценка журнала FORTUNE в этом году пополнила ряд других свидетельств признания заслуг компании различными отраслевыми институтами. До этого SAS Institute два раза подряд выходила на третье место этого почетного списка. Кроме того, за прошедшие три года компания была названа в числе десяти лучших в рейтинге Working Mother – списке 100 лучших компаний по оценке работающих матерей Best Companies for Working Mothers, а также вошла в первую десятку списка компаний, которые создают наилучшие условия для работы и укрепления семейных отношений, Best Companies for Work and Family, составляемого редакционной коллегией журнала BusinessWeek.

“Гибкость, которую руководство компании проявляет по отношению к сотрудникам, и доверие им, создают ей блестящую репутацию, - заявил пресс-секретарь компании Лес Намашима. – Мы предоставляем нашим коллегам возможность ставить и решать весьма дерзкие задачи на рабочем месте и вести полноценную жизнь после работы. Отражением нашего успеха служит не только признание журнала FORTUNE, но также и то, что за всю 24-летнюю историю ежегодная текучесть кадров не превышала 5%”.

Рейтинг FORTUNE составляется на основе всеобъемлющего исследования, охватывающего более 27 тысяч служащих в сотнях компаний по всему миру. При создании этого списка FORTUNE сотрудничает с широко известными авторами Робертом Леверингом и Мильтоном Московитцем. Используемая методология аналогична той, что использовалась при написании их трудов, 100 компаний Америки, в которых лучше всего работать.

Список этого года возглавляет Container Store, далласская компаний розничной торговли упаковками, за ней следуют Southwest Airlines, Cisco Systems, TD Industries и Synovus Systems.

Рассматриваются компании, в который служит не менее 500 человек. Каждую компанию по специально разработанной системе оценивают 225 случайно выбранных сотрудников. В эти оценки входит уровень доверия руководству, степень гордость за свою работу и(или) компанию и оценка царящего здесь духа товарищества. Леверинг и Московитц занимались оценкой отношения служащих к своим компаниям с 1981 года, составили базу данных, в которой содержатся сведения о более чем 1000 компаниях, и выбрали 295 наилучших кандидатов для этого списка.

Служащие выбранных компаний заполняют специальные листы, специально разработанные для оценки доверия руководству, гордости за свою компанию и духа товарищества, и отвечают на 31-страничную анкету Hewitt People Practices Inventory, созданную консалтинговой фирмой Hewitt Associates. Кандидаты оцениваются по 176-балльной шкале на основании рейтингов служащих, их письменных замечаний, ответов на анкету и сопутствующих материалов. *** Компания SAS Institute, основанная в 1976 году, является сейчас крупнейшей частной компанией в мире.

Она пользуется мировым признанием за свои прогрессивные программы организации труда и жизни сотрудников. Здесь работают 6 тыс. человек, предоставляющих поддержку 3,5 млн. пользователей во всем мире. В числе клиентов SAS Institute промышленные предприятия, правительственные структуры и образовательные учреждения, в том числе 98 компаний из списка FORTUNE 100.

Опубликовано: 9 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет