РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В Иванове состоялась церемония открытия нового ситуационного центра «Безопасный город»

СпецЛаб
      05-10-2009
 

Еще один проект выполнен полностью на технологиях СпецЛаб.

✐  место для Вашей рекламы

Об этом сообщают все российские СМИ - от Интерфакса до газеты «Частник»:
http://www.interfax-russia.ru/r/B/0/0.html?id_issue=12302873
http://www.ivreg.ru/news/articles/3056/
http://club-rf.ru/r37/news/10162/
http://www.secuteck.ru/newstext.php?news_id=60952
http://www.ivx.ru/news/2009/09/08/news_1587.html
http://www.uagp.net/news/geonews/19370.html
http://www.chastnik.ru/info.html?section=1&id=33429&module=6
http://www.menn.ru/cgi-bin/more.pl?area=dzd&id=1346
http://www.ivanovonews.ru/lenta.jsp?id=22938


К сожалению, как это водится, никто не упомянул исполнителей. Но наши представители засняли всю церемонию на видео, и оно готовится к выходу в специальном репортаже. Дело в том, что руководители мира сего сделали очень много важных и интересных заявлений по поводу безопасности в наше кризисное время, что будет интересно услышать нашим читателям. Реальные сводки милиции давно засекречены, и узнать их из первых уст – большая удача. В ближайшее время на нашем сайте будет выложен фильм всего действа с высокопоставленными лицами.

А пока поговорим о самом ситуационном центре. Это уже третье помещение, которое оборудует СпецЛаб своей аппаратурой в рамках проекта «Город БЕЗопасности-Иваново». Все начиналось со старой «дежурки», потом под влиянием положительных результатов в раскрываемости началось наращивание системы. Сначала «дежурка», потом специализированные кабинки, и в конце концов нам (вернее, городу) выделили отдельный, довольно большого размера зал. Из груды строительного мусора сотрудники СпецЛаб превратили интерьер, никогда не видевший такого собрания технологий, в «Хай-Тек»-центр. При отсутствии финансирования даже на нормальный видеоэкран, на котором могли бы разместиться все камеры, специалисты СпецЛаб распределили коммутируемое подключение по уровню важности, который оценивается видеоаналитикой «Внимание!-3» (http://goal.ru/components/videoanalytics.htm). Нет худа без добра: операторы теперь сконцентрированы на опасных событиях, что позволяет не рассеивать внимание.

Но самым сложным оказались не технические вопросы - технологии СпецЛаб давно обкатываются на таких проектах. А вот сдвинуть тяжелую и крайне инерционную административную систему, пробить стену разрешений и согласований, договориться с коммунальными службами города, да даже просто научить сотрудников милиции пользоваться оборудованием - все это было куда как не простым.
Это сейчас руководители города хвалят друг друга за достигнутые успехи. А мы от них столько палок накрутили на колеса, что проект, как говорится в этом интервью, действительно был под сомнением.

Посмотреть видео: http://freehost.goal.ru/files/secure_city-ivanovo_presentation.wmv

Под сомнением властей, так как они не считали его нужным. Деньги, да и процесс в целом сдвинули депутаты Ивановской Думы, озабоченные высоким уровнем преступности на тот момент в городе. Поначалу некоторые высокопоставленные сотрудники МВД запрещали даже приближаться к своим объектам. Вопрос доходил до прямых угроз, нам пришлось пережить несколько налоговых проверок. Зато сейчас все в обойме: все как бы только и мечтали создать «Безопасный город». В связи с этим мы не можем не отметить действительно прогрессивные милицейские кадры, без личного участия которых не удалось бы сдвинуть бюрократическую систему.
Огромная благодарность:
- теперешнему начальнику милиции общественной безопасности УВД по Ивановской области полковнику Кириенкову Сергею Владимировичу,
- начальнику административного отдела Администрации г.Иванова Маркову Николаю Алексеевичу,
- заместителю начальника тыла УВД по Ивановской области Гусеву Сергею Вячеславовичу.
Также благодарим за помощь:
- заместителя начальника управления, начальника тыла УВД по городу Иваново Ласукова Сергея Александровича,
- начальника УВД по городскому округу Иваново Кулькова Андрея Владимировича,
- начальника тыла УВД по Ивановской области Курылева Александра Львовича.
Особая благодарность мэру города, который поддержал инициативу депутатской группы, Фомину Александру Германовичу. Именно с его согласия разговоры об этом проекте стали вообще возможными.

Разработано в СпецЛаб

Источник: http://www.goal.ru/left/news_1252612800_1206.html

Опубликовано: 5 октября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет