РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

IT-аутсорсинг Санкт-Петербург: что это такое?

ИТ-Драйв
      05-10-2009
 

IT-аутсорсинг (Санкт-Петербург) – довольно непростое на первый взгляд понятие. Давайте разберемся, что оно означает. .

✐  место для Вашей рекламы

Частенько под этим понятием подразумевают следующее. В нашем городе есть множество компаний, которые готовы оказать поддержку Вашего компьютера (в это понятие также входит поддержка информационных систем, обслуживание компьютерного оборудования, всевозможные консультации и пр.) или сети компьютеров, если Вы, к примеру, владелец какой-то крупной или даже не очень крупной фирмы. Данные компании предоставляют Вам свои IT-услуги, но при этом их сотрудники не входят в Ваш постоянный штат. Проще говоря, для поддержки и обслуживания компьютеров Вы не нанимаете к себе на работу собственного системного администратора, которому нужно платить отдельную зарплату, а пользуетесь разовыми или долгосрочными, в зависимости от ситуации, услугами со стороны.

С одной стороны, Вам это весьма выгодно: компания, которая поддерживает Вашу сеть, сотрудничает с Вами лишь тогда, когда у Вас возникает в этом необходимость. Да и Вам не нужно нанимать в штат отдельного человека, что в кризисное время, согласитесь, невыгодно. Правда, с другой стороны, если Вы не сотрудничаете с одной компанией, а кидаетесь из стороны в сторону по разным, на это может уйти много лишнего времени, а время, как известно, – деньги. Ведь для того чтобы вникнуть в Вашу проблему, специалистам потребуется какое-то неопределенный срок, в то время как, к примеру, Ваш личный системный администратор был бы всегда в курсе сложившейся ситуации.

Но мы немного отвлеклись. Компании, предоставляющие на рынке IT-услуги, обычно занимаются поддержкой функционирования информационных систем, обеспечивают информационную безопасность компании или предприятия, обрабатывают большие объемы баз данных, обслуживают аппаратное обеспечение и т.д.

Что касается плюсов существования и обращения в такие компании, то основным положительным моментом можно отметить тот факт, что обычно это узкоспециализированные конторы, которые гарантируют высокое качество обслуживания, потому что не разбрасываются на разные сферы. Да и стоимость такого обслуживания будет на порядок ниже, чем если бы Вы, к примеру, завели в штате своей компании собственную IT-службу.

Ит-аутсорсинг в СПб представлен многими фирмами с большим накопленным опытом решения самых разнообразных проблем. Обычно у них уже даже есть своя база тех или иных ситуаций и подобраны верные решения.

Повторим еще раз, что нанимать специалистов со стороны в настоящее время намного выгоднее. Это отличное решение для оптимизации деятельности компании засчет передачи непрофильных функций и решения задач профессионалами со стороны.

Обращайтесь в компанию «IT-Драйв», и Ваши проблемы будут решены самым наилучшим образом!

Опубликовано: 5 октября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет