РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

По желанию потребителей линолеум Tarkett стал теплее и «натуральнее»

Tarkett
      06-10-2009
 

В октябре 2009 г. компания Tarkett, мировой лидер на рынке напольных покрытий, представила коллекцию бытового линолеума GRAND . При создании новинки были учтены пожелания потребителей. Продукт обладает высокой теплоизоляцией и имеет текстуру, повторяющую рельеф натуральных материалов.

✐  место для Вашей рекламы

«Повышенной тепло- и шумоизоляции удалось добиться благодаря увеличенной толщине линолеума. Она составляет 4,5 мм. Это самый высокий показатель на российском рынке», – рассказывает Татьяна Кузнецова, директор по маркетингу категории «Бытовой линолеум» компании Tarkett в Восточной Европе.

«Натуральность» внешнего вида придавалась коллекции при помощи технологической инновации Tarkett «Живая структура». «Благодаря ей линолеум GRAND по рельефу и текстуре практически неотличим от дерева, камня и других натуральных материалов, – добавляет Татьяна Кузнецова. – Всего в коллекции представлено 16 расцветок».

Исследования предпочтений потребителей проводились по системе CIS (Customer’s Intelligent Solution), разработанной компанией Tarkett. Кроме теплоизоляции и «натуральности», в списке обязательных характеристик продукта покупатели указали высокую плотность. «У среднестатистического линолеума этот показатель составляет примерно 630 кг/мі. У GRAND эта цифра равна 720 кг/мі. Он более долговечен и устойчив к повреждениям от ножек мебели и каблуков», – говорит г-жа Кузнецова.

Справка о компании:
Tarkett – международная компания в сфере производства и продаж напольных покрытий для жилых и общественных помещений. Один из ведущих мировых игроков с ежегодным оборотом в 2,1 млрд. евро и объемом продаж 350 млн. кв. м напольных покрытий в год.
Tarkett производит виниловые покрытия, натуральный линолеум, паркет, ламинат, резиновые и спортивные покрытия. В состав группы входит 28 заводов и 50 организаций по продажам, которые работают в Северной Америке, Западной и Восточной Европе, странах СНГ и Азии.
Россия – один из ключевых регионов присутствия Tarkett. В г. Отрадный Самарской области располагается крупнейшая в мире производственная площадка компании (ЗАО «Таркетт»).
В 2001 году ЗАО «Таркетт» одним из первых в России получил сертификат международной системы экологического менеджмента (СЭМ) ISO 14001, а в 2009 году – единственным среди производителей ПВХ-покрытий получил экологическую маркировку «Листок жизни».

Пресс-служба компании Tarkett
Эвелина Зинова:
8 (495) 728-29-48;
e-mail: press@tarkettcompany.ru
http://www.tarkett.ru

Опубликовано: 6 октября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет