РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Tele2 НАЧИНАЕТ БОРЬБУ С КРАЖАМИ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ

TELE2 Омск
      07-10-2009
 

7 октября 2009 год, Омск – Европейский оператор сотовой связи TELE2 начинает активную борьбу с кражами мобильных телефонов. Сегодня на территории Омской области компания запускает услугу «Мобильный сыщик», которая дает шанс найти украденный телефон. В будущем география проекта может быть расширена.

✐  место для Вашей рекламы

«Мобильный сыщик» – простая и эффективная услуга, которая значительно увеличивает шанс вернуть пропажу ее владельцу. Для того, чтобы воспользоваться этой услугой абоненту необходимо знать 2 вещи: IMEI (серийный номер) разыскиваемого телефона и команду запроса.
IMEI – это 14-значный уникальный серийный номер телефонного аппарата. Располагается он, как правило, на упаковке и в документации к аппарату. Узнать его так же можно набрав со своего телефона номер *#06#. Команда запроса так же проста: *132*IMEI # и клавиша вызова.

Алгоритм действий прост и эффективен: в случае пропажи телефона, абонент должен обратиться в ближайшее по месту жительства отделение милиции. Затем абоненту нужно набрать с мобильного номера TELE2 команду запроса. Если в течение 30 календарных дней украденный телефон начнет работу в сети «TELE2 Омск», то на номер, с которого был получен запрос, поступит соответствующее SMS-уведомление. С этим уведомлением необходимо обратиться к сотрудникам милиции, разыскивающим телефон. Компания «TELE2 Омск» по письменному запросу милиции предоставить необходимые данные, которые помогут вернуть Вам телефон.
Подробную информацию об услуге «Мобильный сыщик» вы можете получить в центрах обслуживания абонентов и по короткому номеру 611.

Дина Зотова, коммерческий директор «TELE2 Омск»:
«Проблема кражи мобильных телефонов не имеет такого широкого резонанса, как мобильное мошенничество, но от этого не становится менее актуальной. Ежегодно несколько тысяч аппаратов таким образом «меняют» своих владельцев. Надеемся, что запуск этой услуги не только поможет на-шим абонентам вернуть свой телефон, но и в целом снизит количество таких правонарушений».

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ:
Ирина Гусельникова, PR-менеджер «TELE2 Омск»
Мобильный телефон: +7 (951) 424-10-46
Офисный телефон: +7 (3812) 500-220
E-mail: Irina.Guselnikova@tele2.com

Информация о компании

TELE2
TELE2 – одна из ведущих альтернативных телекоммуникационных компаний в Европе. Сегодня TELE2 обслужи-вает более 25,4 миллионов абонентов в 11 странах, предлагая услуги мобильной и фиксированной телефонии, широкополосного доступа в Интернет, кабельного ТВ. Являясь сотовым дискаунтером, TELE2 всегда стремится предлагать самые низкие цены на рынке. При этом низкие цены сочетаются с хорошим качеством услуг и высо-коклассным абонентским обслуживанием.
В России компания работает с 2003 года. TELE2 оказывает услуги мобильной связи стандарта GSM в 26 регио-нах шести федеральных округов, а ее совокупная абонентская база превышает 13 миллионов человек. 6 новых регионов будут запущены в течение четвертого квартала 2009 года, а еще 5 – в начале 2010 года. Общее число жителей на территориях, где TELE2 обладает лицензиями, превышает 61 млн. человек.
Сайт Группы TELE2 – www.tele2.com
Сайт «TELE2 Россия» - www.tele2.ru
Карта покрытия TELE2 в России - http://www.ru.tele2.ru/coveragemap.html

Опубликовано: 7 октября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет