РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Группа инвесторов под руководством Крейга МакКоу осуществляет финансирование консорциума Иридиум

Iridium
      10-02-2000
 

9 февраля 2000 г. – группа инвесторов под руководством предпринимателя в области телекоммуникаций, Крейга Маккоу, согласилась при соблюдении определённых условий, предоставить $74,6М промежуточного финансирования консорциуму Iridium LLC, владеющему первой всемирной системой персональной спутниковой связи.

✐  место для Вашей рекламы

Финансирование «Должник во владении» (DIP) позволит системе продолжить работу и после 15 февраля, когда истекает крайний срок использования $20М, собранных текущими инвесторами во главе с Моторолой, для работы системы с 16 декабря 1999 г. до 15 февраля 2000.

Сегодня Iridium LLC подал в Суд по банкротствам южного округа Нью-Йорка прошение о разрешении Крейгу МакКоу осуществить промежуточное финансирование системы. Данные инвестиции – это результат попыток консорциума, продолжающихся с момента обращения в суд по Главе 11 тринадцатого августа 1999 г., найти стороннего инвестора для финансирования плана реорганизации, либо покупки активов компании.

По плану, поданному в суд сегодня, финансирование даст системе Иридиум возможность продолжать работу и предоставлять глобальные услуги в то время пока группа инвесторов с МакКоу рассматривает возможность покупки активов компании, а компания завершает план реорганизации. После одобрения суда, средства пойдут на финансирование оперативной деятельности системы и реструктуризационную деятельность до середины года, когда компания выйдет из банкротства.

«Это промежуточное финансирование является шагом первостепенной важности, ведущим к успешному результату реструктуризации и выхода из банкротства под контролем Крейга МакКоу» – заявил Джон Ричардсон, Исполнительный директор консорциума Iridium LLC. «Наша компания продолжает быть уверена в том, что персональную спутниковую связь ждёт большое будущее, и мы продолжаем активно стремиться к нашей цели – предоставление качественных услуг связи пользователям по всему миру.» Консорциум до сих пор не достиг окончательного соглашения с МакКоу или своими кредиторами касательно плана реорганизации.

Однако, в компании убеждены в том, что при любом исходе реструктуризации, текущие владельцы акций и необеспеченных кредитов останутся ни с чем, так как долг консорциума превышает $4 млрд., а юридические процедуры банкротства требуют соблюдения определённого порядка рассмотрения претензий.

Опубликовано: 10 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет