РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новая версия «1С-Битрикс: Управление сайтом 8.5» - производительность и поисковая оптимизация

1С-Битрикс
      07-10-2009
 

Компания «1С-Битрикс» выпускает новую версию программного продукта «1С-Битрикс: Управление сайтом 8.5». Новая версия позволяет контролировать производительность интернет-проекта - система автоматически производит диагностику работы и выдает рекомендации по улучшению производительности. Также проведена полная ревизия продукта на совместимость с поисковыми системами (SEO) и разработан SEO-модуль.

✐  место для Вашей рекламы

Соответствие продукта основным SEO-требованиям подтверждает сертификат компании «Ашманов и партнеры».

«Быстрый, простой, эффективный и безопасный – таким мы видим наш продукт, таким он необходим нашим клиентам и партнерам. Особенно меня радует, что впервые на рынке мы выпускаем универсальную систему оценки производительности проектов и управления качеством внедрения. А новые SEO-инструменты оценят все наши клиенты» - отмечает Сергей Рыжиков, генеральный директор компании «1С-Битрикс».

В новой версии для усиления производительности и скорости работы интернет-проектов используются инструменты для оценки производительности конфигурации, платформы «1С-Битрикс» и качества разработки интернет-проекта.

Проанализировать скорость работы проекта поможет новый «Монитор производительности», позволяющий в абсолютных величинах оценить конфигурацию проекта, сравнить ее с эталонной системой, проанализировать общую производительность проекта и выявить «проблемные участки». Эталонные замеры выполнены на виртуальной машине VMware, разработанной специалистами «1С-Битрикс».

Также большое внимание уделено адаптации продукта под требования SEO-оптимизаторов. Новый SEO-модуль объединяет в едином интерфейсе всю информацию, которая нужна для поисковой оптимизации контента, и пользователь тут же может вызвать необходимые диалоги и произвести изменения. Кроме того, в продукте исключено дублирование, зацикливание, повторы ссылок. Если раньше при обходе поисковым роботом в продукте насчитывалось примерно 50-60 тысяч уникальных страниц с уникальными URL, то на сегодняшний момент после всех работ, которые проделаны, это всего порядка 800-1000 страниц.

Специалисты компании «Ашманов и партнеры» выполнили тестирование контентных модулей продукта, а также консультировали разработчиков «1С-Битрикс» при разработке SEO-модуля. По итогам тестирования выдан сертификат, подтверждающий соответствие продукта требованиям совместимости с роботами современных поисковых систем.

«Мы рады, что разработчики систем управления веб-контентом понимают важность соответствия продуктов требованиям поисковой оптимизации. Возможности, предложенные «1С-Битрикс», помогут владельцам сайтов сократить время на техническую подготовку сайтов к индексации и сосредоточиться на содержательной работе по продвижению своих проектов», - прокомментировал Дмитрий Пашко, партнер компании «Ашманов и Партнеры».

В новую версию продукта также включены модуль «Бизнес-процессы» и контроллер сайтов, которые создают основу для построения многопортальных систем, интегрированных с интранет-экстранет решениями на базе «1С-Битрикс: Корпоративный портал».

В интернет-магазине реализованы отчеты по продажам, по товарам, графические отчеты по динамике заказов, по сумме заказов, возможность оформления заказа без регистрации нового пользователя и многие другие обновления.

В новую версию также включены: улучшения проактивной защиты, медиабиблиотека, бизнес-процессы, визуальные инструменты управления структурой сайта, инструменты для разработчиков и другие обновления более половины модулей продукта.

Медиабиблиотека, SEO-модуль и модуль «Монитор производительности» включены во все редакции продукта. Модуль «Бизнес-процессы» - в редакции «Портал» и «Большой бизнес».

Новые функциональные возможности продукта можно бесплатно протестировать в виртуальной лаборатории: http://www.1c-bitrix.ru/products/cms/demo.php

Пользователи текущей версии продукта «1С-Битрикс: Управление сайтом», у которых активны обновления и техподдержка, бесплатно получают все обновления новой версии продукта по технологии SiteUpdate.

Вы можете скачать полнофункциональную ознакомительную версию продукта «1С-Битрикс: Управление сайтом» и бесплатно использовать ее в течение 30 дней:
http://www.1c-bitrix.ru/products/cms/demo.php#tab-demo-link

Подробная информация о продукте «1С-Битрикс: Управление сайтом» опубликована на сайте: http://www.1c-bitrix.ru/products/cms/.

Опубликовано: 7 октября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет