РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания ИТ-ГРАД совместно с «VMware Россия и СНГ» провела в Санкт-Петербурге семинар «Виртуальный ЦОД»

ИТ-ГРАД
      08-10-2009
 

1 октября 2009 года компанией ИТ-ГРАД был проведен семинар «Виртуальный ЦОД». В семинаре приняли участие крупнейшие универсальные операторы связи Санкт-Петербурга, а также такие лидеры в области разработки электронной техники и программного обеспечения как Транзас Экспресс и Центр речевых технологий.

✐  место для Вашей рекламы

Из представителей прессы на мероприятии присутствовали журналисты от ООО Медиа-Пипл (портал IP-News.ru).

Актуальность рассмотренной темы – новейших технологий в области виртуализации центров обработки данных (ЦОД) – определила состав участников семинара. Среди них – ведущие универсальные операторы связи, такие как ЗАО «ПетерСтар», ООО «ОБИТ», ЗАО «ПГС», а также крупные разработчики программного обеспечения – компании, которые заинтересованы в повышении эффективности и надежности своей ИТ инфраструктуры, которая является для них ключевым фактором производства. Технологичность и новизна продемонстрированных компанией ИТ-ГРАД решений обеспечили активный диалог между участниками мероприятия.

На семинаре были подробно освещены вопросы организации виртуальных центров обработки данных, преимущества ЦОД на основе виртуальных серверов VMware, а также вопросы виртуализации рабочих мест при помощи VMware View.

На основе детально проработанных примеров была убедительно продемонстрирована экономическая эффективность модели аренды виртуальных серверов VMware по сравнению с покупкой и эксплуатацией традиционных серверов. В рамках семинара были обсуждены и наглядно продемонстрированы на примере новые возможности управления виртуальной серверной инфраструктурой на основе технологий VMware.

Открывавший семинар доклад Сергея Чуканова, менеджера по развитию компании «ИТ-ГРАД», посвященный виртуальным центрам обработки данных, вызвал большой интерес среди собравшихся, а также большое количество вопросов. Аренда виртуальных серверов VMware – совершенно новая услуга в России, и компания "ИТ-ГРАД" выступает в этом направлении первопроходцем, как единственная на текущий момент компания в России, имеющая право сдавать виртуальные сервера VMware в аренду. В докладе также была освещена услуга аренды пула вычислительных ресурсов (приватного облака), которая предоставляет большие возможности по созданию и управлению своими виртуальными серверами. В конце доклада было предложено рассмотреть кейс – сравнить совокупную стоимость владения собственным физическим сервером и стоимость аренды виртуального сервера VMware. Доклад показал, что аренда виртуальных серверов VMware является экономически более выгодной и эффективной.

Илья Бубело, директор по маркетингу и продажам компании «ИТ-ГРАД», продемонстрировал легкость и оперативность создания виртуального сервера VMware, изменения конфигурации «на лету», перезагрузки, переноса виртуального сервера на другое физическое лезвие. Выступление заняло всего несколько минут, что говорит об оперативности и легкости управления ИТ инфраструктурой виртуального ЦОД на базе технологии VMware. После презентации участники семинара выразили желание самостоятельно протестировать продемонстрированные возможности.

Представитель «VMware Россия и СНГ» Родион Тульский осветил направление виртуализации рабочих мест. На фоне предыдущего выступления участники семинара могли убедиться, что аренда виртуальных рабочих мест на основе технологии VMware – еще одно перспективное направление в области повышения эффективности ИТ инфраструктуры организации.

В программу мероприятия вошел доклад директора по развитию компании «Legal Softwave» Николая Платонова о вопросах лицензирования при использовании виртуализации, а также способах экономии на серверных лицензиях.

В ходе подведения итогов прошедшего мероприятия было отмечено, что наиболее актуальной темой на данный момент является возможность получать вычислительные мощности и программные средства в арендной модели. Аренда виртуальных серверов VMware и виртуальных приложений – перспективный способ оптимизировать расходы на ИТ и повысить качество ИТ инфраструктуры.

---------------------------------------------------
Компания ИТ-ГРАД специализируется на функциональном ИТ аутсорсинге c использованием собственного оборудования и ресурсов. На рынке ИТ аутсорсинга ИТ-ГРАД предлагает свои услуги с 2008 года. Среди оказываемых компанией ИТ услуг: аренда виртуальных серверов на основе технологии VMware, хостинг почты на базе MS Exchange 2007, хостинг системы объединенных коммуникаций на основе MS Office Communication Server 2007 R2 и поддержка корпоративных порталов на базе MS SharePoint Portal Server, аренда 1С, а также аренда функциональных рабочих мест, консалтинг и аудит ИТ инфраструктуры.

Контактное лицо: Сергей Чуканов
Адрес: Россия, 191180, г. Санкт-Петербург, ул. Введенского канала, дом 4
Телефон: +7(812)313-88-15
Факс: +7(812)313-88-16
E-mail: sales2009@it-grad.ru
URL: http://www.it-grad.ru/

Опубликовано: 8 октября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет