РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Эксперт ЦРТ помог снять обвинения с Департамента Безопасности Колумбии

Центр речевых технологий
      08-10-2009
 

Главный эксперт Центра Речевых Технологий Сергей Коваль в ходе проведенной им фонографической экспертизы привел весомые доказательства невиновности Административного Департамента Безопасности (DAS) Колумбии, обвиняемого в незаконном перехвате телефонных переговоров служащих государственных учреждений.

✐  место для Вашей рекламы

Пресс-конференция, посвященная случаям нелегального прослушивания телефонных переговоров, состоялась в середине сентября в Боготе (Колумбия). Ей предшествовал скандал, спровоцированный появлением в СМИ записей переговоров представителей Верховного Суда Колумбии, а также служащих Консульства США в Боготе. Ответственность за несанкционированную регистрацию была возложена на DAS — Административный Департамент Безопасности Колумбии.
Аналогичные обвинения звучали в адрес DAS и ранее: в начале года журналисты, а вслед за ними и общественность, приписывали DAS организацию прослушивания переговоров юристов, представителей органов власти и СМИ.

Для того, чтобы внести ясность по данному делу, на пресс-конференцию был приглашен независимый специалист мирового уровня c 35-летним опытом в области проведения фонографической экспертизы, представитель российской компании ЦРТ - Сергей Коваль. В ходе проведенной экспертизы Коваль сравнил телефонные записи, распространяемые СМИ, и записи, полученные DAS легальным путем, по 20 различным характеристикам.
В результате исследования было установлено, что при перехвате переговоров в первом и втором случае использовались различные типы оборудования. Записи, просочившиеся в СМИ, были сделаны на оборудовании, которым DAS не располагает.
Таким образом, выводы, к которым пришел главный эксперт ЦРТ Сергей Коваль, стали ключевым доказательством в этом нашумевшем деле, подтвердившим непричастность DAS к нелегальному прослушиванию и регистрации телефонных переговоров в Колумбии.

*********************
Международные источники информации по теме:
http://www.que.es/ultimas-noticias/internacionales/200909220241-experto-ruso-desmarca-central-inteligencia.html
http://es.noticias.yahoo.com/9/20090921/twl-un-experto-ruso-desmarca-a-la-centra-6aad12c.html
http://www.caracol.com.co/nota.aspx?id=882519&rel=882240
http://www.eltiempo.com/colombia/justicia/fiscalia-tenia-chuzado-al-magistrado-ivan-velasquez-investigador-estrella-de-la-parapolitica_6161748-1
http://www.semana.com/noticias-seguridad/cuatro-inconsistencias-explicaciones-del-das/129037.aspx
http://www2.radiocaracol.com/nota.aspx?id=882519&rel=882240
http://www.elespectador.com/noticias/judicial/articulo162612-segunda-ronda-de-chuzadas-no-se-hizo-el-das
http://co.wradiofm.com/nota.aspx?id=882602
http://www.caracol.com.co/nota.aspx?id=882519&rel=882240

Справка
«Центр Речевых Технологий» – петербургская инновационная компания, разработчик высокотехнологичных решений и продуктов в области речевых технологий, записи и компьютерной обработки звука. ЦРТ является признанным лидером российского рынка речевых технологий и входит в тройку мировых технологических лидеров по компьютерной обработке голосовой информации. По версии издания Cnews в 2007г ЦРТ вошёл в десятку наиболее известных за рубежом российских IT-компаний.

Опубликовано: 8 октября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет