РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Учебный центр «Микроинформ» и компания по подбору персонала "АГЕНТСТВО КОНТАКТ" объявляют о совместной программе по…

Микроинформ
      11-02-2000
 

В рамках программы «2000-год качества персонала» Учебный Центр «Микроинформ» и рекрутинговая компания "АГЕНТСТВО КОНТАКТ" 16.12.99 подписали соглашение «Внедрение систем тестирования IT специалистов в практику кадровой работы на рынке информационных технологий и телекоммуникаций».

✐  место для Вашей рекламы

Цель совместных работ над данным проектом – повышение качества работ по подбору персонала за счет встраивания процесса тестирования IT специалистов в рекрутинговую технологию.

Кадровое агентство, рекомендуя специалиста, берет на себя ответственность перед работодателем. Практика подбора персонала показывает, что, к сожалению, не всегда знания и навыки, перечисленные в резюме, соответствуют реалиям. Поэтому возникла потребность привлечения сторонней организации для проведения экспертизы знаний и навыков претендентов.

В качестве такого независимого эксперта был выбран Учебный центр Микроинформ. Предлагаемые им в настоящее время средства тестирования позволяют быстро определить степень подготовки специалиста по применению различного программного обеспечения и сетевого оборудования.

Микроинформ был первым в России учебным центром, обратившим серьезное внимание на предварительное тестирование потенциальных слушателей для правильного подбора программ обучения. Географическая удаленность многих заказчиков и большой поток слушателей не позволяли решить эту задачу путем индивидуального собеседования. Поэтому была разработана система дистанционного тестирования, удовлетворяющая следующим основным требованиям: 1. предоставление тестов по широкому спектру программных продуктов; 2. обеспечение объективной оценки знаний; 3. удобство в использовании.

Впервые интерактивные тесты были размещены в Интернет на сервере Микроинформ http://www.microinform.ru в октябре 1998г. До настоящего времени более 17 тысяч человек приняли участие в on-line тестировании. Следует отметить, что эта услуга предоставляется бесплатно. Такая популярность тестовой системы говорит о заинтересованности специалистов в оценке своих знаний.

«После открытия на нашем сервере системы тестирования некоторые заказчики стали обращаться к нам с запросами на проведение аттестации штатных сотрудников. Подобные заказы привели к необходимости усовершенствования системы оn-line тестирования. Для этого был создан гибкий инструмент, некая среда, которую можно было бы наполнять тестами текстового типа с элементами графики независимо от предметной области. Впервые виртуальный тестовый центр был анонсирован на выставке Internetcom’99. За четыре дня работы выставки более 1,5 тысяч человек проверили свои знания по продукции Microsoft» - отметил директор Учебного центра Микроинформ О.Ф.Литвин.

Еще в 1996 году – "АГЕНТСТВО КОНТАКТ обозначило несколько приоритетных направлений отраслевой специализации в рекрутменте. Одним из них стал подбор персонала для рынка информационных технологий и телекоммуникаций. Для выполнения большого количества заказов, поступивших в агентство, в 1999 году IT-группа была преобразована в специализированную Группу "Подбор персонала для рынка информационных технологий и телекоммуникаций". Ее руководитель Ольга Сабинина считает, что совместная работа по подписанному соглашению позволит клиентам агентства уже в 2000 году значительно улучшить качество своего персонала, приведет к повышению их эффективности и конкурентоспособности.

Таким образом, два лидера российского бизнеса – "АГЕНТСТВО КОНТАКТ" - в области подбора персонала и Микроинформ - в области обучения компьютерным технологиям пришли к необходимости создания экспертной системы оценки знаний специалистов.

Взаимодействие Микроинформ и компании "АГЕНТСТВО КОНТАКТ" в этом направлении позволяет оценить профессиональный уровень специалистов широкого круга. В рамках работы по соглашению, подписанному 17 декабря, планируется предоставление заказчикам следующих услуг: 1. Определение уровня подготовки кандидатов и персонала заказчика по работе с офисным программным обеспечением, в том числе, с учетом особенностей деятельности организации.

2. Оценка компетенции IT-специалистов, не имеющих международной сертификации, подтверждающей его знания, в первую очередь, по «тяжелым» серверным продуктам - операционным системам Microsoft и Novell. Для проведения такой экспертной оценки одних только тестов недостаточно.

Система Микроинформ, включающая в себя не только тестирование, но и оценку высококвалифицированными инструкторами практических навыков работы на лабораторных практикумах, позволяет определить реальный опыт работы с тем или иным программным продуктом, а не ограничиться подтверждением сдачи сертификационных экзаменов.

3. Предоставление тестовой системы Микроинформ для экспертной оценки знаний специалистов разных категорий (менеджеров, бухгалтеров, экономистов, юристов, секретарей и т.д.). Для разработки тестов, применительно к определенной категории специалистов, привлекаются эксперты, работающие в той или иной прикладной области. ______ Справка о компании «Микроинформ». Генеральный директор Фридман Борис Михайлович Директор Учебного центра Микроинформ Литвин Олег Федорович · Микроинформ образован в 1988 году; является авторизованным учебным центром Microsoft, 3COM, Compaq, Computer Associates, Lexmark, Novell, Seiko, Epson. Предлагает более 100 курсов по современным компьютерным технологиям для специалистов любого уровня — от начинающих до профессионалов.

· В Микроинформе организован международный центр тестирования Virtual University Enterprise (VUE), создано 10 учебных классов, работает 15 сертифицированных инструкторов. Оказывает услуги по подготовке, тестированию и международной сертификации администраторов, инженеров и программистов.

· По результатам маркетинговых исследований Микроинформ неоднократно был признан ведущим в стране коммерческим учебным центром в области компьютерных технологий.

· Работает школа Web-мастеров, ведется разработка Web-проектов. Среди корпоративных заказчиков: Сберегательный банк РФ, крупнейшие российские дистрибьюторы OCS, Дилайн, RSI, Verysell, представительства British American Tobacco, KPMG, Краснодартабакпром (Philip Morris) и другие. Микроинформ, Россия, 113184, Москва, ул. Малая Ордынка, д. 14 Тел.: 7/095/953-00-06 Факс: 7/095/238-83-06 Email: educ@microinform.ru Web-сервер: http://www.microinform.ru Справка о компании "АГЕНТСТВО КОНТАКТ" Генеральный директор Купчин Анатолий Наумович Руководитель специализированной группы «Подбор персонала для рынка информационных технологий и телекоммуникаций» Сабинина Ольга Борисовна.

· «АГЕНТСТВО КОНТАКТ» - одна из крупнейших российских рекрутинговых компаний - основана в 1990 году. Широкая сеть представительств и партнеров позволяют агентству эффективно подбирать персонал в регионах России, Украины, Белоруссии и Казахстана.

· «АГЕНТСТВО КОНТАКТ» состоит в Ассоциации Консультантов по Подбору Персонала и производит подбор в соответствии с Этическим Кодексом рекрутера.

· В 1996 году технология подбора персонала переведена на прогрессивный отраслевой принцип специализации по секторам рынка. Создана первая IT-группа, специализирующаяся на подборе в компании компьютерного рынка.

· В 1998 году руководитель IT-группы Ольга Сабинина прошла стажировку в рекрутинговых компаниях США и в 1999 году возглавила специализированную группу «Подбор персонала для рынка информационных технологий и телекоммуникаций». Рекрутинг и консалтинг для этого рынка является одним из пяти приоритетных направлений деятельности компании "АГЕНТСТВО КОНТАКТ", аккредитованных в Сети Специализированных Кадровых Агентств. 121019, Москва, Большой Афанасьевский пер., д.36, тел. 956-37-98, 956-9161, 956-9159, ф. 203-2363 e-mail: it-group@kontakt.ru Web-сервер:http://www.kontakt.ru

Опубликовано: 11 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет