РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

На Втором Международном форуме по нанотехнологиям были представлены инновационные покрытия для авиационной и…

Центр Высокотехнологичного Упрочнения и Наноструктурирования
      12-10-2009
 

Центр Высокотехнологичного Упрочнения и Наноструктурирования представил на крупнейшем международном форуме в г. Москве свои последние разработки в области упрочнения деталей, материалов и рабочих поверхностей.

✐  место для Вашей рекламы

Новая линейка материалов, представленная Центром на форуме по нанотехнологиям, была разработана специально для авиационной и космической промышленности. Данная технология позволяет достичь беспрецендентного сокращения эрозионного изнашивания поверхностей сплавов с высокими эксплуатационными характеристиками. Сравнительный анализ результатов испытаний показал, что покрытия сокращают степень износа в 3-5 раз.

Новое покрытие обладает огромной твердостью, может использоваться для защиты поверхностей титана, стали и различных сплавов, из которых изготовляются такие компоненты, как лопатки турбин, при температуре до 1000 градусов. Нанесение покрытия представляет собой ионное наноструктурирование поверхности и приповерхностных слоёв материала детали ионами средней энергии. Данная технология упрочнения уже применяется для металлургической промышленности, медицинской техники и микроэлектронике.

Контактная информация:
Москва - +7 495 410 95 83
Региональный - +7 985 410 95 83
http://www.ufcg.ru/

Опубликовано: 12 октября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет