РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

У звукорежиссёров и видеоинженеров тоже выборы! Выбирали лучшую программу

Софтлист
      13-10-2009
 

Компания «Софтлист» провела анкетирование среди создателей аудио и видеопродукции, пользующихся программным обеспечением в Украине. Было опрошено 560 респондентов, среди которых звукорежиссёры и видеоинженеры медиа-сегмента Украины.

✐  место для Вашей рекламы

В результате анкетирования было установлено, что 100% опрошенных используют специализированное программное обеспечение. Целевой сегмент принявших участие в анкетировании составлял: 11,7 % - продакшн-компании, 11,8 % - студии-постпродакшн, 35,2 % - студии звукозаписи, 12 % - сотрудники телекомпаний, 17,6 % - работники концертных залов, 11,7 % - преподаватели звукорежиссуры и видеомонтажа.

Все анкетированные используют платформу Microsoft. Самой используемой программой среди звукорежиссёров стала Nuendo от Steinberg (23 %), второе место занял ProTools (19,2 %), а третье место разделили Cubase от Steinberg и Adobe Audition (11,5 %). Большая часть опрошенных звукорежиссёров хотели бы пройти обучение по ProTools. Видеоинженеры же равномерно распределили свои голоса между Adobe Premiere, Pinnacle и Vegas, а обучиться хотели бы программе Pinnacle.
При выборе программы 31 % пользователей программного обеспечения руководствуется удобством в использовании, 30 % - ценой, для 19 % важна официальная поддержка от производителя, а по 10,3 %равномерно распределились между получением бесплатного обучения и привычным интерфейсом.

Изучив спрос, компания «Софтлист» предложила следующие стратегию усовершенствования рынка программного обеспечения: лидирующие продукты Nuendo и Pinnacle уже доступны со склада в Киеве, Cubase 5 – уже в октябре будет в свободной продаже. По продуктам Adobe компания «Софтлист» инициировала создание специального пакета Creative Bundle, в состав которого входят Adobe Audition и Adobe Premiere по специальной цене, которая на 400 $ дешевле, чем в продаже у аналогичных компаний.
Анкетирование проходило при поддержке Союза звукорежиссеров Украины и представительства компании Adobe, которой и был предоставлен подарок – Adobe Premiere Elements, в розыгрыше которого приняли участие все анкетированные. Путём случайной лотереи был выбран победитель, им стал владелец анкеты №274, Михаил Кликов (ТРК «Рівне 1»), г. Ровно.

Надежда Бондарец

Опубликовано: 13 октября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет