РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новая версия «АЦК-Госзаказ»: электронный документооборот и другие возможности

Бюджетные Финансовые Технологии
      13-10-2009
 

Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) выпустила новую версию автоматизированной комплексной системы управления государственными и муниципальными закупками «АЦК-Государственный/ Муниципальный заказ» v1.18.

✐  место для Вашей рекламы

Улучшения, внесенные в этот программный продукт, связаны с требованиями одного из ключевых направлений федеральной целевой программы «Электронное правительство». В данном случае речь идет о переходе органов государственной власти и местного самоуправления на электронный документооборот и предоставление услуг в электронной форме.

Реализованная в v1.18 поддержка средств электронной цифровой подписи (ЭЦП) помогает решить данную задачу и соответствуют требованиям действующего законодательства. Для обеспечения правомерности использования ЭЦП и новых стандартов в сфере юридически значимого документооборота в систему «АЦК-Госзаказ» были внесены значительные изменения. Среди ключевых нововведений особого внимания заслуживает реализация доступности всех необходимых доказательств легитимности, касающихся условий подписания электронного документа c использованием штампов времени (протокол TSP в соответствии с документом «RFC 3161» ). Кроме того, улучшен режим проверки актуальных статусов сертификатов (протокол OCSP в соответствии с «RFC 2560» ) и обеспечена возможность подписания ЭЦП нескольких наборов данных для одного класса документов.

В рамках исполнения антикризисной программы Правительства РФ по поддержке малого предпринимательства в процедурах проведения государственных и муниципальных закупок были внесены изменения, касающиеся правил объявления закупок у субъектов малого предпринимательства. Компания БФТ, реализуя взятые на себя обязательства по поддержке клиентов, отразила в версии 1.18 новые требования законодательства.

Дополнительно в «АЦК – Госзаказ» версии 1.18 был разработан новый модуль «Результаты планирования и размещения заказа». Его основной задачей является оперативный контроль за ходом проведения закупок, а также мониторинг текущего состояния запланированных и фактически проведенных процедур.

Одной из актуальных возможностей системы стала организация RSS – ленты новостей о проводимых закупках. Данная возможность позволит участникам размещения заказа своевременно узнавать об объявленных процедурах закупок. Подобное решение значительно увеличивает информированность и открытость проведения государственных и муниципальных закупок.
Версия 1.18 уже предоставлена для обновления действующих решений Амурской, Липецкой, Ульяновской, Нижегородской и Тюменской областям, Республике Коми, городам Старый Оскол, Волгоград, Братск, Ангарск, Калининград, Тольятти, Томск и др.

На данный момент версия уже установлена и успешно используется в городах Калининград, Магнитогорск и Тольятти.

О БФТ:
Компания «Бюджетные Финансовые Технологии» – ведущий российский разработчик и консультант в сфере управленческих и информационных технологий для региональных и муниципальных органов государственной власти.
Начиная с 1997 года компания БФТ успешно реализовала более 800 проектов в 30 регионах и более 500 муниципальных образованиях Российской Федерации.
Продуктовая линейка БФТ охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления:
Бюджетный процесс
• комплексная система автоматизации процесса планирования «АЦК-Планирование»
• комплексная система автоматизации и оптимизации исполнения бюджета и управления бюджетным процессом «АЦК-Финансы»
• комплексная система автоматизации процесса планирования на основе методов бюджетирования, ориентированного на результат «АЦК-Бюджетные услуги»
Муниципальные и государственные закупки
• комплексная система организации процесса государственных (муниципальных) закупок и электронной торговли «АЦК-Государственный/Муниципальный заказ»
Прогноз и мониторинг социально-экономического развития
• комплексная система мониторинга показателей эффективности развития региона «АЦК-Мониторинг»
• система сбора и визуализации социально-экономических показателей субъекта РФ «АЦК-Информационный монитор»

Дополнительная информация:
Максим Терновых
(495) 784-70-00, внутренний 1289
Email: m.ternovykh@bftcom.com
Официальный сайт: www.bftcom.com
Адрес: г. Москва, Дмитровское шоссе, д.9,
ООО «Бюджетные и Финансовые Технологии»

Опубликовано: 13 октября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет