РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Вся правда о наркотиках! Что же это-зависимость?

Нарконон
      14-10-2009
 

Подавляющее большинство и в том числе и медицинские работники уверены, что наркомания это болезнь. К тому же болезнь, от которой нельзя вылечиться. И что не бывает бывших наркоманов, а лечение наркомании дает временный результат. Ужасно это слышать. Ужасно, потому, что это не внушает нам с вами никакой надежды на то, что близкий человек будет жить полноценной жизнью.

✐  место для Вашей рекламы

Так что же такое наркомания с точки зрения науки?
Вот данные из словаря: Наркомания (от греч.

Narke — оцепенение, сон, и mania — безумие, страсть, влечение. ) — хроническое прогредиентное ( развитие болезни с нарастанием симптоматики(увеличение различных признаков). И. Н. Гopбaч. ) заболевание, вызванное употреблением веществ - наркотиков, характеризующееся фазным течением и наличием в своей структуре нескольких поэтапно формирующихся синдромов.
Да, кажется серьезным и, чем-то сложным и непонятным! Но если взглянуть немного по-другому, на такую вещь как наркомания. Если взять такое определение: Наркомания - это проблема.
И если продолжать дальше говорить об этом, то это, мы и обнаруживаем. Что возникает первым, зависимость или желание употребить наркотики? Конечно же, желание. Почему возникает это желание? А вот тут я покажу на примере.
Представьте, что молодой человек влюбляется в девушку, он хочет быть с ней (это его намерение), а девушка ему отказывает (это контрнамерение- то есть намерение которое противостоит чему то), молодой человек очень сильно расстраивается- у него проблема. Он пытается ее решить, пытается разговаривать с этой девушкой, делает что-то еще, но она так и не намеревается быть с ним. Тогда парень, потерпев неудачу, пытается уйти от этой проблемы.

Куда? Так вот как раз в этой ситуации одним из решений ситуации могут быть как раз наркотики. И не настолько важно, как он их нашел и где, дал ли ему товарищь или он просто пошел в клуб- это уже следствия. На самом деле важно одно - изначально всегда есть нерешенные проблемы. А любую проблему есть возможность решить! И здесь появляется надежда! Шанс на то, что все-таки он или она смогут все урегулировать и жить нормальной жизнью! Человек всегда может изменить свою жизнь, человек может решать свои проблемы! Надо только знать как!
Если Вы или ваши близкие попали в беду, Нарконон - это то место, где Вы можете узнать как это сделать! Не ждите, пока станет совсем поздно! Действуйте сейчас!
Narcononmsk.ru

Опубликовано: 14 октября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет