РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Philips ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВОЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ «sleep therapy system»…

Pressto Public Communications
      15-10-2009
 

• Синдром апноэ сна так же распространен среди взрослых пациентов, как астма – он не диагностируется, несмотря на определенные симптомы, например – храп.

✐  место для Вашей рекламы

• Люди, страдающие синдромом обструктивного апноэ сна, могут быть подвержены риску развития серьезных заболеваний, в частности, ожирения, диабета и артериальной гипертензии
• Новое интеллектуальное решение Sleep Therapy System Philips для лечения синдрома обструктивного апноэ сна упрощает лечение пациентов и делает его более комфортным

Сегодня Philips представляет новое решение – Sleep Therapy System для лечения синдрома обструктивного апноэ сна. Благодаря применению интеллектуальных технологий, эта система не только значительно упрощает ведение пациентов при помощи мониторинга их состояния и оперативного изменения терапии в случае необходимости, но и делает этот процесс более комфортным.

«Являясь лидером в области лечения расстройств сна и в частности – синдрома обструктивного апноэ сна, мы разрабатываем продукцию, которая сможет значительно облегчить работу медицинских специалистов», - говорит Дон Спенс, исполнительный директор подразделения Philips Home Healthcare Solutions. «Наши продукты облегчают переносимость терапии синдрома обструктивного апноэ сна пациентами, улучшая их сон и, в результате – качество жизни».

Кроме того, Philips обращает внимание на необходимость информирования общественности по вопросу синдрома обструкционного апноэ сна – одного из самых распространенных расстройств сна в мире. Данное заболевание характеризуется повторяющимися остановками дыхания во время сна и может не только оказывать негативное воздействие на самочувствие и работоспособность человека, но и, как показали последние исследования, являться причиной серьезных проблем со здоровьем – увеличивая риск развития диабета, артериальной гипертензии, инфаркта, инсульта.

Подавляющее большинство людей, испытывая проблемы со сном, не обращается к врачам. Пациентам с умеренным и острым синдромом обструктивного апноэ сна свойственны такие симптомы, как громкий и прерывистый храп, затрудненное дыхание или удушье во время сна, а также повышенная сонливость в дневное время. Однако только небольшая доля таких пациентов получила подобный диагноз. К примеру, в США синдром обструктивного апноэ сна диагностирован лишь у 5% населения.

Исследование, проведенное компанией Philips в пяти странах показало: несмотря на то, что синдром обструктивного апноэ сна вполне справедливо считается хроническим заболеванием, всего одна треть респондентов относятся к храпу – одному из основных симптомов данного заболевания – как к серьезной проблеме, а почти две трети опрошенных считают его лишь небольшим неудобством, на которое не стоит обращать внимание. Специалисты, участвующие в данном исследовании, акцентировали необходимость повышения образованности населения США о синдроме обструктивного апноэ сна и других расстройств сна, которые зачастую не воспринимаются людьми всерьез.

«Апноэ сна характеризуется периодическими остановками дыхания, после чего люди просыпаются из-за нехватки воздуха. В результате, пациенты, страдающие этим заболеванием, никогда не получают тот глубокий и восстанавливающий сон, который им так необходим», - считает доктор Дэвид Уайт, ведущий медицинский специалист подразделения Philips Home Healthcare Solutions. «Кроме того, очень небольшой процент людей, страдающих от синдрома обструктивного апноэ сна, обращается к врачу. Людям необходимо более серьезно относиться к этой проблеме».
Терапевты могут легко диагностировать синдром обструктивного апноэ сна на основе жалоб пациента и сопутствующих симптомов. В случае подозрения на апноэ сна пациент будет направлен на диагностическое исследование сна – полисомнограмму – для подтверждения типа и степени заболевания и назначения соответствующего лечения.
После подтверждения диагноза «синдром обструктивного апноэ сна» может быть назначена CPAP-терапия (Continuous Positive Airway Pressure – поддержание непрерывного притока воздуха в дыхательные пути) – основной неинвазивный метод лечения данного заболевания. Метод CPAP обеспечивает мягкий поток воздуха под давлением в воздухоносные пути через маску, что позволяет свободно дышать во сне. Прибор CPAP оснащен специальными приспособлениями, которые значительно облегчают переносимость пациентом данного вида терапии.
Метод СРАР заложен в основе новой системы Philips Respironics Sleep Therapy System. Также инновация оснащена интеллектуальной технологией, способной быстро определять изменение состояния пациента и оперативно менять вид терапии, в случае необходимости. Это означает, что медицинские специалисты теперь могут предложить пациентам принципиально новый эффективный и комфортный способ лечения, который можно применять в течение длительного времени.

+Philips – технологии для здорового сна (link)
+Результаты исследования по проблемам сна (link)
+Медицинская помощь на дому - тенденции системы здравоохранения (link)

За более подробной информацией обращайтесь к представителям Philips:
Руслан Ноздряков
Департамент корпоративных коммуникаций Philips в России и странах СНГ
тел.: +7 (495) 937-93-76
факс: +7 (495) 937-9359
Email: ruslan.nozdryakov@philips.com

Екатерина Савилова
Департамент корпоративных коммуникаций Philips в России и странах СНГ
тел.: +7 (495) 937-93-00 (ext. 179)
факс: +7 (495) 937-9359
Email: ekaterina.savilova@philips.com

О компании Royal Philips Electronics
Royal Philips Electronics of the Netherlands (NYSE: PHG, AEX: PHI) – это международная компания, работающая в индустрии “здоровья и благополучия” и нацеленная на улучшение жизни людей путем постоянного внедрения инноваций. Являясь мировым лидером в области здравоохранения, потребительских товаров и световых решений, Philips в своих технологических и дизайнерских решениях в первую очередь ориентируется на потребности людей и на принцип “разумно и просто”. Штаб-квартира Philips находится в Нидерландах, в компании работает более 118 тысяч сотрудников в 60 странах мира. Объем продаж компании в 2008 году составил 26 миллиардов евро, и сегодня компания занимает является лидером в разработке оборудования для кардиологии, неотложной помощи и медицинского обслуживания на дому, в области энергоэффективных светотехнических решений и инновационных систем освещения, а также в области потребительских товаров, сегментах плоских телевизоров, электробритв и мужских средств личной гигиены, портативных телевизоров, а также приборов и средств для ухода за полостью рта. Новости о компании Philips можно найти на сайте www.philips.com/newscenter.

Опубликовано: 15 октября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет