РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компании 3COM и NOVELL подписали соглашение о поддержке Novell Directory Services в сетях E-Network на основе правил

3Com
      14-02-2000
 

Этот шаг 3Com свидетельствует о том, какое большое значение компания придает поддержке каталогов в системах электронного бизнеса и снижению эксплуатационных расходов.

✐  место для Вашей рекламы

ПО управления на основе правил было представлено на выставке ComNet Expo 2000 Санта-Клара, штат Калифорния, февраль 2000 г. — Корпорация 3Com объявила о заключении лицензионного соглашения с компанией Novell, ведущим разработчиком ПО в области сетевой инфраструктуры, об использовании ее продукта NDS eDirectory. 3Com также намерена активизировать совместные работы с Novell, направленные на ускорение ввода в действие сетей e-Network, которые настраиваются на специфические потребности пользователей. На выставке ComNet Expo 2000 в Вашингтоне компания 3Com продемонстрировала работу ПО сетевого управления на основе правил Transcendв во взаимодействии с NDS eDirectory.

3Com и Novell планируют сотрудничать в области применения правил, отражающих специфические потребности пользователей и управляющих доступом к сети. В результате системные администраторы смогут применять в сетях e-Network ориентированные на пользователей бизнес-правила, без которых работа современных бизнес-приложений невозможна. Цель лицензионного соглашения, обеспечивающего «прозрачное» взаимодействие ПО на основе правил с NDS eDirectory, ведущей стандартизованной технологией сетевого каталога, — максимально упростить управление сетями.

«Договор свидетельствует о нашей твердой решимости поддерживать пользователей, которые работают с ответственными приложениями, связанными с NDS, — говорит вице-президент и генеральный менеджер отделения сетевого управления 3Com Кэти Роша (Kathy Rocha). — Это важный шаг в развитии сетей e-Network. Обеспечив доступ к сети и организацию трафика по правилам, можно существенно уменьшить сложность сетевого управления».

«3Com и Novell объединили свои усилия для того, чтобы создать новое поколение продуктов на основе правил, которые позволят облегчить и автоматизировать управление сложными сетями, — говорит старший вице-президент Novell по развитию бизнеса Карл Ледбеттер (Carl Ledbetter). — Чтобы решить эту задачу, наши партнеры по электронному бизнесу должны получить доступ к высокомасштабируемому кросс-платформному каталогу на базе отраслевых стандартов, таких как Lightweight Directory Access Protocol (LDAP). Эту функцию выполняет Novell NDS eDirectory, который хранит правила, наделяющие корпоративные сети и Internet высоким уровнем интеллектуальности, эффективности и контроля, а также управляет ими».

Компания 3Com уверена, что с помощью NDS eDirectory, а также ее собственных служб управления доступом будут созданы решения управления на основе правил, усиливающих защиту сетей. Эти решения планируется включить в будущую версию ПО управления на основе правил 3Com Transcend. Они позволят идентифицировать пользователей еще до того, как им будет предоставлен доступ к корпоративной сети. Система управления на основе правил проверит хранящиеся в каталоге данные о каждом пользователе и обеспечит доступ к сетевым ресурсам в соответствии с заранее определенными правилами.

«Сотрудничество 3Com и Novell в области решений управления на основе правил, полностью интегрированных с технологией каталога, служит гарантией надежности и управляемости сети, — говорит заместитель директора отделения компьютерных систем Вайденеровского университета в Честере (штат Пенсильвания) Гари Хаберманн (Gary J. Habermann). — Мы сможем создать единый каталог, более точный по сравнению с несколькими каталогами (к тому же на это уйдет гораздо меньше времени!). Наши пользователи (а их 15 тысяч) будут иметь возможность работать в любом месте кампуса, получая те же права и доступ к тем же приложениям, что и на своем компьютере».

Благодаря управлению на основе правил организации смогут строить сети e-Network следующего поколения, которые изменят подход к бизнесу в новом тысячелетии. Первая версия ПО управления на основе правил 3Com Transcend, выпуск которой запланирован на середину 2000 г., будет устанавливать приоритетность сетевого трафика в территориально распределенной сети, поддерживая устройства 3Com PathBuilderФ и NETBuilderв, а также маршрутизаторы Cisco. Использование NDS eDirectory позволит администраторам сетей самим создавать правила управления трафиком и автоматически связывать их с именами конкретных пользователей, что упростит приоритизацию трафика. ПО управления на основе правил Transcend обеспечит возможность приоритизации трафика каждого пользователя в сетевых устройствах уровня 2 и 3. Начало поставок ПО управления на основе правил ПО управления на основе правил 3Com Transcend для платформ Windows NT и Sun Solaris планируется выпустить во втором квартале текущего года. Более подробную информацию о продуктах и услугах 3Com можно найти на Web-сайте 3Com по адресу: www.3com.com/policy. О компании 3Com Корпорация 3Com, число заказчиков которой во всем мире превышает 300 млн, связывает с информацией и друг с другом больше людей и организаций, чем любая другая компания. Для этого у нее есть самые современные, простые и надежные средства. 3Com обеспечивает предприятия крупного и малого бизнеса, потребителей, операторов связи и сетевых сервис-провайдеров решениями e-Networking через средства доступа к информации и сетевые системы. За более подробной информацией обращайтесь на Web-сайт Представительства 3Com в СНГ по адресу www.3com.ru. О компании Novell Компания Novell поставляет самый широкий спектр ПО сетевой инфраструктуры, используемого для интеграции и управления различными информационными ресурсами в частных сетях предприятий и Internet. Всемирно известные программы Novell, направленные на развитие каналов сбыта, консалтинга, поддержки разработчиков, обучения и технической помощи, являются самыми крупными в индустрии компьютерных сетей.

Более подробную информацию о продуктах и услугах Novell можно найти на Web-сайте Novell по адресу: http://www.novell.com/pressroom.

3Com, NETBuilder и Transcend — зарегистрированные торговые марки, а PathBuilder — торговая марка 3Com Corporation. Все прочие названия компаний и продуктов могут быть торговыми марками соответствующих владельцев.

Опубликовано: 14 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет