РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ИМИСП: новые технологии в поддержку образовательного процесса

Elisa Россия
      16-10-2009
 

С помощью виртуальной конференцсвязи ИМИСП будет консультировать своих слушателей в удаленном формате. Услуга обеспечивается продуктом MicrosoftLiveMeeting 2007, позволяющим максимально приблизить обучение к «живому». Продукт базируется на модели SaaSи предоставлен компанией ElisaРоссия.

✐  место для Вашей рекламы

Новый формат взаимодействия в режиме интерактивной конференции предоставляет дополнительные возможности дистанционного общения со слушателями из «регионов присутствия» ИМИСП (Ямбург, Астрахань, Новый Уренгой, Подольск и т.д.) в период между очными сессиями.

Во время сеанса связи преподаватель сможет давать задания, проводить опросы, а также передавать любой учебный материал со своего компьютера всем участникам интерактивного общения, а при наличии вэб-камеры, и видеоизображение. В одной конференции может принять участие до 2000 человек, что практически никак не ограничивает аудиторию слушателей и их местонахождение: участник может «присутствовать» на конференции везде, где есть Интернет. Кроме того, слушатели получили возможность во время интерактивных конференций в режиме реального времени задавать вопросы и получать ответы при помощи текстового чата, либо в формате многосторонней дискуссии, и, что немаловажно, записать занятие и прослушать его в любое удобное время.

Ситуацию комментирует Николай Викторович Стёпкин, ИМИСП, директор по информационным технологиям:

«Важным критерием выбора инструмента проведения виртуальных конференций стало для нас то, что слушатели могут воспользоваться всеми функциями программы и получить всю необходимую информацию от преподавателя, не устанавливая при этом на своем компьютере никаких дополнительных программно-аппаратных средств», и поясняет технический директор Elisa Россия Андрей Богорев: "Для использования сервиса по технологии SaaS ИМИСП не потребовалось размещать оборудование у себя: все аппаратное обеспечение находится в высоконадежных дата - центрах Elisa под наблюдением специалистов 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Удаленное подключение к сервису организуется через защищенный протокол SSL, таким образом, обеспечивается необходимый уровень безопасности передаваемых данных."

Опубликовано: 16 октября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет