РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Ющенко попросил украинцев думать о Конституции

polliticum
      16-10-2009
 

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что всенародное обсуждение изменений в Конституцию должно стать «приоритетом номер один».

✐  место для Вашей рекламы

Об этом он заявил на пресс-конференции в среду, 30 сентября, передает корреспондент интернет-издания Politicum.org.

«Всех прошу сегодня отнестись к просьбе президента как к приоритету номер один», – подчеркнул президент.

В то же время Ющенко признал, что до президентских выборов изменения в конституцию не будут внесены. Вместе с тем, он отметил, что каждая политическая сила еще до выборов должна объявить о своих ценностях, и о том, что будет с Украиной после 17 января. По его словам, это нужно сделать, чтобы украинцы не были удивлены, «что после 17 января нам из мешка высыпают вещи, на которые мы не надеялись».

Президент напомнил, что предлагаемые им изменения и дополнения к конституции наработаны Национальной конституционной комиссией. Он также признал, что они могут быть не идеальными.

Ющенко также отметил, что на сегодня накопилось уже много предложений по поводу изменений в Основной закон. «Хорошо, что они поступают», – уверен он.

Кроме того, Ющенко заявил, что большой ошибкой украинской нации будет, если она не поймет: усталость от власти, от ее неэффективности, блокирований и противоречий – это не проблема отношений личностей. «Это борьба философий, это борьба двух разных идеологий», – уверен президент.

Он также отметил, что нельзя надеяться на то, что кто-то принесет изменения. «Изменения должны стоять в центре публичного обсуждения», – сказал гарант.

Ющенко добавил, что украинская нация должна сама сформулировать базовые национальные ценности.
Новость опубликована на http://www.politicum.org/2009/09/topnews/yuschenko-poprosil-ukraincev-dumat-o-konstitucii/

Опубликовано: 16 октября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет