РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Тимошенко обещает снизить потребление газа из РФ

polliticum
      16-10-2009
 

Украина уменьшит потребление российского природного газа в 2010 году, заявила премьер-министр Юлия Тимошенко журналистам во время рабочей поездки в Черновицкую область в четверг, 8 октября.

✐  место для Вашей рекламы

По ее словам, согласно газовым контрактам с Российской Федерацией, Украина может брать тот объем газа, который ей необходим. Тимошенко также напомнила, что соглашение, подписанное между «Нафтогазом» и «Газпромом», допускает отклонения на 20% как в большую, так и в меньшую сторону от законтрактованных объемов, сообщает Украинская правда.
«Я хочу, чтобы вы не реагировали ни на какие агрессивные заявления: Украина, несмотря на кризис, своевременно рассчитывается за природный газ, рассчитывается своевременно и в полном объеме», – заявила премьер.
Глава правительства подчеркнула, что на следующий год Украина закажет тот объем газа, который будет необходим для потребления: «И это будет значительно меньше, чем в предыдущие годы, так как мы сокращаем потребление природного газа».
В среду, 7 октября, глава правления «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что компания не будет снижать объемы поставок газа в Украину в следующем году. «Украина пусть выполняет контрактные обязательства.

Что написано в контракте — то и будет», — сказал Миллер.
Новость опубликована на http://www.politicum.org/2009/10/topnews/timoshenko-obeschaet-snizit-potreblenie-gaza-iz-rf/

Опубликовано: 16 октября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет