РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

С 15 февраля 2000 г. все складские программы ФОЛИО предусматривают возможность ведения партионного учета

ФОЛИО
      14-02-2000
 

Идя навстречу пользователям, ФОЛИО снижает цены на базовую версию программы ФОЛИО-WinСклад Версия 4, которая уже содержит механизм партионного учета до $120.

✐  место для Вашей рекламы

В связи с Постановлением правительства РФ № 46 от 19.01.2000 г. "О внесении изменений в порядок ведения журналов учета счетов-фактур при расчетах по НДС" с 19 февраля 2000 г. вводится новая форма счетов﷓фактур. Для организаций, торгующих импортными товарами, новая форма требует указания страны﷓производителя товара, а также номера грузовой таможенной декларации. В терминах программ автоматизации бухгалтерского и складского учета, для изменения формы документа требуется внесение серьезных изменений в структуры записей баз данных, в которых хранятся сведения о товарах.

В программах ФОЛИО-WinСклад эта задача наиболее эффективно решается через механизм партионного учета. В номенклатуре программ ФОЛИО этот механизм реализован во всех модификациях клиент-серверных программ и в некоторых - специализированных модификациях локальных однопользовательских программ ФОЛИО﷓WinСклад. Версия 4.

Механизм учета партий и сроков годности реализован в наших программах как дополнительный способ учета товаров и предназначен для использования в тех случаях, когда требуется разделить однотипные товары, имеющие общий артикул, но отличающиеся каким-нибудь признаком (например, цвет, размер, номер грузовой таможенной декларации). Этот признак используют для формирования партий. Механизм позволяет оперативно, при вводе документа вносить дополнительную информацию о партии товара, минуя Справочник товаров. Это с одной стороны увеличивает быстродействие программы за счет минимизации объема информации о товаре в Справочнике, к которому постоянно обращается программа, с другой - позволяет получать сводную информацию по товарам, отличающимся только признаком партии, например, номером таможенной декларации. Партионный механизм не препятствует учету товаров, для которых признак партии не указан.

Партионный учет дает пользователю ряд дополнительных возможностей, в числе которых: учет движения товаров, имеющих ограниченный срок годности; отслеживание очередности реализации товаров (в том числе однотипных); возможность быстрого, автоматического подбора партий по остатку или сроку годности при расходе товара; разнообразные формы отборов и отчетов, позволяющие отследить как движение по каждой партии товара, так и общую суммирующую информацию по всем прошедшим партиям. Кроме того, партионный учет можно использовать для решения некоторых специальных задач, например, отслеживание наличия конкретного товара на складе с разбивкой по всем местам хранения.

Учитывая, что большинство пользователей программ ФОЛИО в той или иной степени связаны с торговлей или использованием импортных товаров, фирма приняла решение изменить номенклатуру семейства локальных однопользовательских программ, исключив из нее программы, не поддерживающие механизм партионного учета. С 15 февраля 2000 г. все складские программы ФОЛИО предусматривают возможность ведения партионного учета.

Идя навстречу пользователям, ФОЛИО снижает цены на базовую версию программы ФОЛИО-WinСклад Версия 4, которая уже содержит механизм партионного учета до $120.

Основанная в 1993 г, фирма "ФОЛИО" является одним из ведущих российских разработчиков программ управленческого и складского учета для средних и крупных предприятий, занятых в сфере торговли и производства. Фирма "ФОЛИО" предлагает широкий спектр программ и услуг для коммерческих предприятий любого профиля и размера. Программные продукты ФОЛИО, отличающиеся простотой настройки и удобством интерфейса, внедрены более чем на 11000 предприятий СНГ. ФОЛИО, 125319, Москва, ул. Асеева д.8, оф. 22 Тел.: 7/095/151-4401 Факс: 7/095/151-5760 Web-сервер: http://www.folio.ru Контактное лицо для прессы: Гуревич Евгений Яковлевич

Опубликовано: 14 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет