РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

СУБД ЛИНТЕР для android os

Релэкс
      19-10-2009
 

Группа компаний РЕЛЭКС – ведущий российский разработчик систем хранения и обработки данных, сообщает об успешном завершении тестирования СУБД ЛИНТЕР на мобильной платформе Android.

✐  место для Вашей рекламы

Работы по переносу СУБД ЛИНТЕР на операционную систему Android, начатые специалистами РЕЛЭКС в сентябре 2009 года, завершились выходом новой версии российского сервера баз данных для популярной мобильной платформы.

Появление на рынке российского сервера баз данных ЛИНТЕР на платформе Android обеспечило разработчиков приложений для смартфонов, коммуникаторов и КПК встроенной СУБД, в полном масштабе реализующей свои функциональные возможности на современной мобильной платформе.

Android OS – Linux-платформа для мобильных устройств, разработанная Open Handset Alliance (OHA), по инициативе Google, позволяющая создавать приложения на Java, C и других языках программирования для управления мобильными устройствами через Google-библиотеки.

Профиль Группы компаний РЕЛЭКС:

Группа компаний РЕЛЭКС – один из ведущих российских производителей программного обеспечения в области защиты, хранения и обработки данных. РЕЛЭКС работает на рынке информационных технологий с 1990 года. Группа компаний предлагает услуги по разработке, проектированию, созданию и сопровождению прикладного и системного программного обеспечения, а также по адаптации программных систем под конкретные требования клиентов. Компания RMCSoft, входящая в Группу РЕЛЭКС, предоставляет услуги ИТ аутсорсинга для российских и зарубежных заказчиков.

РЕЛЭКС – разработчик уникальных для Российского IT рынка программных продуктов: СУБД ЛИНТЕР, Информационно-аналитической системы НЕВОД, Project Tracking и другого высокотехнологичного программного обеспечения.

В 90-х годах на основе ЛИНТЕР начали разрабатываться автоматизированные комплексы, предназначенные для работы в режиме реального времени. Сегодня СУБД ЛИНТЕР используется в различных системах, которые характеризуются высокими требованиями (к защите, отказоустойчивости и так далее) и жесткими ограничениями (ресурсными, временными и другими).

ИАС НЕВОД является универсальной объектно-ориентированной аналитической системой, работающей в подразделениях МВД, охранных предприятиях, службах безопасности и других структурах, предъявляющих высокие требования к аналитической обработке данных.

Подробнее о СУБД ЛИНТЕР, ИАС НЕВОД и Группе компаний РЕЛЭКС: www.linter.ru, www.relex.ru.

РЕЛЭКС, ЛИНТЕР, НЕВОД являются зарегистрированными товарными знаками или товарными знаками ЗАО НПП «РЕЛЭКС». Иные упомянутые названия могут являться товарными знаками и/или зарегистрированными товарными знаками своих законных владельцев.

Контактная информация для прессы:

Роман Силецкий
Маркетолог Группы компаний РЕЛЭКС
394006, Воронеж, ул. 20-летия Октября, 119
тел.: +7 (4732) 711-711
факс: +7 (4732) 778-333
e-mail: roman_siletskiy@relex.ru

Опубликовано: 19 октября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет