РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Raritan представляет новые экономичные KVM переключатели со встроенным 17-дюймовым ЖК-дисплеем

Ниеншанц-Автоматика
      19-10-2009
 

30 сентября 2009 года Raritan представил два новых KVM (монитор, клавиатура, мышь) переключателя TMCAT17, которые явились развитием серии KVM-консолей Т-1700 . Устройства имеют встроенные KVM функции и предназначены для управления серверами в небольших и среднего размера серверных комнатах и информационных центрах.

✐  место для Вашей рекламы

Новые переключатели серии TMCAT1728 и TMCAT17216, занимая в стойке всего 1U, оснащены 17-дюймовым дисплеем и KVM переключателем для управления 8 и 16 серверами соответственно. Мониторы новых переключателей обеспечивают высокое качество изображения с разрешением до 1280x1024, а клавиатура поддерживает русский язык.

Для быстрого и лёгкого подключения серверов к переключателю TMCAT17 LCD KVM можно использовать специальные кабели Cat5 Simplicity™ (MCUTP) с встроенными интерфейсными модулями (Computer Interface Modules). Кабели имеют фиксированную длину до 6.

"8- и 16-портовые переключатели TMCAT17 являются прекрасным решением для экономичного централизованного управления мультиплатформными серверами," сказал Хуго Лин (Hugo Lin), менеджер по продукции Raritan. "Они исключают необходимость перемещения персонала между стойками с оборудованием, что значительно упрощает процесс управление серверами и экономит время».

Новые переключатели TMCAT17 LCD KVM поддерживают одновременную независимую работу сразу двух пользователей. Например, один пользователь может администрировать несколько серверов, используя непосредственно консоль TMCAT17, в то же время второй пользователь может работать удалённо, используя дополнительную рабочую станцию подключённую к TMCAT17 через кабель Cat5. Вторая рабочая станция может находиться на расстоянии до 195 метров от основного KVM переключателя. При этом качество передаваемого изображения никак не страдает.

Необходимо подчеркнуть, что TMCAT17 обеспечивает контроль на уровне BIOS, это особенно важно в тех случаях, когда операционная система сервера отказала. Другое преимущество централизованного KVM управления заключается в отсутствии дополнительных клавиатур, мониторов и мышей, что освобождает место в стойке и снижает энергопотребление всей системы вцелом. TMCAT17 позволяет добавлять и перемещать компоненты системы в режиме «горячей замены», не прерывая работу серверов.

Доступные модели

2-х пользовательская модель TMCAT1728 поддерживающая до восьми серверов одновременно и 2-х пользовательская модель TMCAT17216 поддерживающая до 16 серверов.

Оба устройства могут поддерживать до 256 серверов при каскадном подключении совместимых переключателей Raritan серии MasterConsole® CAT.

Дополнительная информация: http://www.na.nnz-ipc.ru/raritan/catalog/tmcat17.html

По вопросам заказа оборудования, техническим и другим вопросам, пожалуйста, обращайтесь к официальному партнеру Raritan в России – ООО «Ниеншанц-Автоматика»:

Телефон: (495) 980 64 06, (812) 326 59 24
Факс: (812) 326 10 60
E-mail: ipc@nnz.ru
Web: www.nnz-ipc.ru

Опубликовано: 19 октября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет