РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Квалифицированный персонал – путь к успеху

АйТи
      14-02-2000
 

Ведущие предприятия России хорошо знают эту закономерность По результатам обучения первой группы менеджеров ОАО «КамАЗ-Дизель» на курсах Академии АйТи "Система управления предприятием типа MRP II", руководство машиностроительного гиганта приняло решение об обучении всего высшего управленческого звена своего предприятия в Академии АйТи В конце января группа руководителей и ведущих специалистов…

✐  место для Вашей рекламы

…ОАО «КамАЗ-Дизель» прошла обучение на курсах Академии АйТи «Система управления предприятием типа MRP II».

Программа курса, организованного по инициативе генерального директора ОАО «КамАЗ-Дизель» Е.П. Федулова, была посвящена изучению международных стандартов, на основе которых осуществляется проектирование и внедрение современных высокоэффективных систем управления производством.

В течение трех дней обучения, проходившего непосредственно в Набережных Челнах, специалистами ОАО «КамАЗ-Дизель» были рассмотрены такие важнейшие для любого предприятия вопросы, как: планирование продаж и объемов производства на стратегический период управление спросом объемно-календарное планирование укрупненное и детальное планирование потребностей в мощностях поддержка данных о составе продукции планирование материальных потребностей (MRP) поддержка данных о маршрутизации работ/рабочих центрах управление запасами оперативное управление производством технологии внедрения MRP II и интеграция MRP II с другими технологиями управления Знания такого уровня и в данных областях сегодня крайне необходимы любому российскому предприятию.

Ведь оптимальный выбор и успешное внедрение новых методов управления, основанных на информационных технологиях, рассматриваются большинством руководителей как ключевые факторы, влияющие на повышение производительности труда и конкурентоспособности предприятия в целом.

Именно поэтому в последний, третий, день занятий курс посетил исполнительный директор АО "КамАЗ" Ильдус Закиевич Исламов и принял решение обучить на этом курсе практически все высшее звено управления предприятия, а это от 200 до 300 человек! Руководство крупнейшего российского предприятия "КамАЗ" отлично знает, что средства нужно вкладывать не только в материальные ресурсы, но и в людей, в их знания и навыки.

Именно они - команда, говорящая на одном языке - способны эффективно управлять крупными производственными мощностями, а современные знания - это инструмент для более эффективной работы! «Это интересные и очень нужные знания, - отметил по завершении обучения директор Центра организационного развития производства и информационных технологий ОАО «КамАЗ-Дизель» А.В. Клочан. - Курсы были проведены на высоком уровне и дали значительный практический эффект».

Что ж, Академия АйТи уверена, что если ощутимый эффект был получен от обучения 20 человек, то 200 сотрудников предприятия, планирующих пройти обучение на курсах Академии АйТи - это та огромная сила, которая, помноженная на дополнительные знания, может вызвать положительный резонанс и дать дополнительный стимул в развитии лидера отечественного машиностроения.

Опубликовано: 14 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет