РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Восемь ведущих производителей систем демонстрируют на ФОРУМЕ INTEL для разработчиков прототипы решений на основе…

Intel
      14-02-2000
 

…процессора ITANIUM. Компьютерная индустрия готова к выпуску во второй половине этого года новых мощных решений ФОРУМ INTEL ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ (INTEL DEVELOPER FORUM), ПАЛМ СПРИНГС, Калифорния, 14 февраля 2000 г. - Сегодня восемь ведущих производителей систем представили на форуме Intel для разработчиков (Intel Developer Forum - IDF) свои прототипы серверов и рабочих станций на основе следующего…

✐  место для Вашей рекламы

…процессора корпорации Intel - Itanium™. Работающие под управлением трех различных ОС и выполняющие различные приложений для электронного бизнеса, эти системы дают представление о всем богатстве аппаратных и программных решений, которые станут доступны с появлением на рынке во второй половине 2000 г. оборудования на основе процессора Itanium.

В демонстрации систем IA-64 на IDF приняли участие компании Bull, Compaq Computer, Dell Computer, Fujitsu Siemens Computers, Hewlett-Packard, IBM, NEC Corporation и SGI. На предложенных прототипах серверов и рабочих станций была установлена представительная подборка новаторских приложений, которые призваны ответить запросам стремительно развивающейся среды электронного бизнеса, включая постоянно возрастающие требования к защищенности, сокращению времени ответа, возможности адаптации и настройки, а также высокой доступности услуг.

“Индустрия прикладывает все усилия, чтобы гарантировать, что системы на базе процессора Itanium послужат основой решений электронного бизнеса следующего поколения, - сказал вице-президент и генеральный директор подразделения корпоративных серверов Intel (Enterprise Server Group) Майк Фистер (Mike Fister). - Растущие потребности электронного бизнеса формируют спрос на гибкие и масштабируемые платформы. Эта предварительная демонстрация систем и решений ярко свидетельствует об успешном сотрудничестве Intel со всей компьютерной индустрией и ее стремлении способствовать появлению богатого выбора платформ на основе процессора Itanium, которые расширят и дополнят спектр существующих сегодня решений для процессора Pentium® III Xeon™”.

Процессор Itanium будет обладать всеми возможностями, необходимыми мощным серверам и рабочим станциям. Серверные приложения для анализа бизнеса, планирования корпоративных ресурсов (ERP) и управления отношениями с клиентами (CRM) получат значительный выигрыш от использования Itanium, который обеспечит им повышенную надежность, превосходную защищенность, высокую производительность и позволит увеличить число обслуживаемых системой пользователей. Высокая производительность процессора при вычислениях с плавающей запятой, 64-разрядная адресация, большой объем кэш-памяти и шина с высокой пропускной способностью прекрасно подходят для использования в мощных рабочих станциях для автоматизированного машиностроительного проектирования, создания цифрового информационного наполнения, а также в финансовом моделировании, научных исследованиях и инженерных расчетах.

Intel также представила широкой публике новые инструментальные средства и информационные ресурсы для разработчиков, включая подробное руководство по разработке программного обеспечения для архитектуры IA-64. Этот документ содержит полную информацию о среде программирования, включая описание как архитектуры на уровне системы и приложений, так и набора инструкций IA-64, рекомендации по оптимизации и другую важную информацию, которая призвана помочь программистам в создании прикладного программного обеспечения для процессора Itanium. Новости программы IA-64 За последние месяцы произошло множество событий, демонстрирующих растущий интерес отрасли к процессору Itanium: · Intel предоставляет образцы процессора крупнейшим производителям оборудования, операционных систем и приложений, чтобы дать им возможность создать законченные решения на основе прототипов серверов и рабочих станций.

· Сотни компаний сосредотачивают свои усилия на разработке технологий и продуктов для IA-64 в ходе подготовки к началу поставок систем на базе процессора Itanium, которые начнутся во второй половине 2000 г.

· Начиная с прошлой весны, Фонд Intel 64 осуществил около двух десятков инвестиций в компании (не ущемляя их самостоятельности), которые оптимизируют решения для архитектуры IA-64. Эти решения ориентированы на работу в различных операционных средах, включая 64-разрядные версии Microsoft Windows, Linux и IBM Monterey64, и предназначены для использования в самых различных сферах электронного бизнеса и корпоративных вычислений. Среди них серверные приложения с открытым исходным текстом, программное обеспечение для выполнения визуальных запросов и анализа на рабочих станциях, решения для организации порталов в электронном бизнесе, решения промежуточного звена на основе CORBA, а также инструментальные средства для преобразования устаревших кодов Cobol в программы на Java и других языках. Ожидается, что инвестиционная активность фонда в последующие годы будет расти.

· Intel продолжает сотрудничество с производителями всех основных операционных систем, в частности, Microsoft (64-разрядная Windows), IBM (Monterey64), HP (HP-UX), Novell (Modesto), а также 64-разрядной Linux, чтобы помочь в переносе и оптимизации этих ОС для процессора Itanium.

· Ранее в этом месяце Trillian Project выпустил исходный текст Linux для процессора Itanium, что позволит самому широкому кругу разработчиков участвовать в развитии ядра Linux и приложений для IA-64.

Промышленное производство процессора Itanium начнется в середине этого года. Он будет поставляться в вариантах с 2 или 4 Мб кэш-памяти третьего уровня, которая существенно влияет на производительность системы. Тактовая частота первого промышленного изделия достигнет 800 МГц. Коротко о Форуме IDF Форум для разработчиков (Intel Developer Forum, сокращенно IDF), проводимый корпорацией Intel, является крупнейшей конференцией по обмену опытом в области компьютерной техники. В повестку дня форума входят почти 150 семинаров и практических лабораторных занятий, а также более ста презентаций новейших изделий и технологий. В работе форума участвуют представители более 2.000 фирм-разработчиков аппаратных средств и программного обеспечения со всего мира, причем почти 30 процентов участников занимаются программными разработками. В рамках форума, который проводится раз в полгода уже на протяжении трех лет, корпорация Intel предоставляет OEM-производителям аппаратных средств, независимым поставщикам компьютерного оборудования и программного обеспечения самую подробную информацию о разрабатываемых ею технологиях и инициативах. Дополнительные сведения о форуме Intel для разработчиков размещены в Интернете по адресу: http://developer.intel.com/design/idf. Оперативная информация о событиях, происходящих в промежутках между конференциями, распространяется через Оперативный бюллетень Intel для разработчиков (Intel Developer Update Magazine), подписаться на который можно по адресу: http://developer.intel.com/update.

Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).

*Товарные знаки и марки других фирм являются собственностью их законных владельцев.

** С дополнительной информацией о решениях Intel для электронного бизнеса можно ознакомиться на Web-странице по адресу http://www.intel.com/ebusiness/index.htm

Опубликовано: 14 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет