РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Программное обеспечение 3COM лицензировано для WINDOWS 2000

3Com
      15-02-2000
 

Технология 3Com позволяет дистанционно устанавливать, обновлять и конфигурировать Windows 2000 на рабочих станциях Санта-Клара, штат Калифорния, февраль 2000 г. — Компания 3Com объявила о том, что ее ПО Remote OS Installation лицензировано корпорацией Microsoft и будет включено в каждую копию Windows 2000.

✐  место для Вашей рекламы

Для того чтобы с помощью этой программной технологии инсталлировать Windows 2000, достаточно просто вставить дискету и включить ПК. Кроме того, ПО 3Com обеспечивает существенное снижение расходов на модернизацию и техническое обслуживание ПК.

«Мы удовлетворены тесным сотрудничеством с 3Com в области дистанционной инсталляции Windows 2000. Эта компания является признанным лидером рынка ПО для дистанционной инсталляции и обслуживания предустановленных операционных систем, — говорит директор Microsoft по маркетингу Windows Кейт Уайт (Keith White). — Технология Remote OS Installation, обеспечивающая возможность легко и быстро распространять Windows 2000 по сети, позволит нашим заказчикам сократить расходы на ее внедрение».

Дистанционная инсталляция операционной системы Решение дистанционной загрузки на базе Windows 2000 позволяет ПК самозагружаться под управлением удаленного сервера дистанционной загрузки (Remote OS Installation Server). Для этого конечному пользователю или администратору остается лишь вставить в компьютер специальную дискету и включить питание. Программа автоматически обнаруживает сетевую плату, имеющуюся в системе, и выполняет стандартную процедуру дистанционной загрузки.

В результате с сервера загружается и выполняется код, который в свою очередь осуществляет дистанционную инсталляцию операционной системы. ПО работает с большинством сетевых плат 3Com, Hewlett-Packard, Intel, SMC, AMD, Compaq и других производителей. 3Com — поставщик первоклассных решений Главный инженер отделения 3Com Business Connectivity Group Джордж Костюк (George Kostiuk) поясняет: «Технология 3Com Remote OS Installation систематизирует и упрощает процесс инсталляции Windows 2000 в корпоративной сети.

Многие заказчики Microsoft являются в то же самое время и заказчиками 3Com — это было одной из главных причин заключения стратегического альянса между 3Com и Microsoft в январе 1999 г. Наше сотрудничество направлено на то, чтобы облегчить пользователям работу с компьютерами и сетями».

Компания 3Com с 1998 г. поставляет сетевые платы (network interface cards, NIC) с предынсталлированным агентом управляемой загрузки ПК DynamicAccessТ. С помощью той же самой технологии Remote OS Installation он легко распространяет Windows 2000 Professional по сети среди рабочих станций — но без необходимости вставлять дискету. Микропрограммный агент поддерживает стандартные протоколы загрузки, такие как PXE, DHCP и BOOTP. Более подробную информацию о продуктах и услугах 3Com можно найти на Web-сайте 3Com по адресу: www.3com.com/managedpc.

О компании 3Com Корпорация 3Com, число заказчиков которой во всем мире превышает 300 млн, связывает с информацией и друг с другом больше людей и организаций, чем любая другая компания. Для этого у нее есть самые современные, простые и надежные средства. 3Com обеспечивает предприятия крупного и малого бизнеса, потребителей, операторов связи и сетевых сервис-провайдеров решениями e-Networking через средства доступа к информации и сетевые системы.

За более подробной информацией обращайтесь на Web-сайт Представительства 3Com в СНГ по адресу www.3com.ru.

3Com и DynamicAccess —зарегистрированные торговые марки 3Com Corporation. Все прочие названия компаний и продуктов могут быть торговыми марками соответствующих владельцев.

Опубликовано: 15 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет