РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Международная мультисервисная телекоммуникационная сеть AURORA COMMUNICATIONS на базе оборудования и решений компании…

Cisco Systems
      15-02-2000
 

…CISCO SYSTEMS. ЛОНДОН, 15 февраля 2000 г. – Cisco Systems, Inc., мировой лидер в области сетевых технологий для Интернет, и Aurora Communications, Ltd., международный телекоммуникационный оператор, сегодня объявили о запуске c 1 марта в коммерческую эксплуатацию международной мультисервисной телекоммуникационной сети.

✐  место для Вашей рекламы

Эго событие ознаменует окончание первого этапа проекта построения сети, которая на настоящий момент охватит 47 городов мира.

Уже после осуществления первого этапа компания Aurora Communications становится одним из крупнейших телекоммуникационных операторов в мире по покрытию и пятой в мире компанией по IP-телефонии. На втором этапе - он начнется с мая - будет создана глобальная сеть, охватывающая 102 города. Второй этап планируется завершить к концу 2000 года.

Основным поставщиком решений и оборудования, а также системным интегратором выступила компания Cisco Systems, выигравшая тендер на этот проект благодаря оптимальному сочетанию защиты инвестиций заказчика и количества сервисов, которые оператор может организовать на такой сети.

«Выбор компании Cisco Systems нашим партнером позволил создать уникальную по набору предоставляемых услуг и качеству сервиса сеть», - отметил Эдуард Мордухович, Председатель совета директоров Aurora Communications.

Спроектированная специалистами Cisco Systems сеть состоит из трех больших "звезд", соединенных между собой выделенными волоконно-оптическими каналами с многократным резервированием. Первый центр управления сетью, расположенный в Нью-Йорке, агрегирует каналы из США, Латинской Америки и Японии, второй - в Лондоне -объединяет каналы из столиц европейских стран. Третий центр управления в Москве агрегирует каналы из российских городов и Азии.

Сеть Aurora Communications предоставит своим абонентам широчайший спектр услуг по передаче голоса поверх IP, построению корпоративных сетей на базе технологии Frame Relay и другие сервисы. Среди услуг, предоставляемых клиентам: Услуги ATM. Сеть обеспечит предоставление услуг ATM для клиентов, подключенных к некоторым узлам сети. В будущем, все узлы Сети смогут предоставлять услуги ATM. Это позволит осуществлять высокоскоростные подключения клиентов - от 2Мбит/с до 45Мбит/с, а также поддерживать различные уровни сервиса - ABR, CBR, UBR и VBR (Real-Time и Non-Real-Time).

Услуги Frame Relay. Сеть обеспечит предоставление услуг Frame Relay на всех узлах сети и осуществлять подключения на скоростях от 64 Кбит/с до 8Мбит/с.

Услуги доступа в Интернет. Эта услуга обеспечит доступ к Интернет любому клиенту сети. Скорость доступа может варьироваться от 64Кбит/с до 2Мбит/с. Мы обеспечим множество различных видов услуги доступа в Интернет: доступ с оплатой фактически-занимаемой полосы пропускания, доступ с фиксированной оплатой, доступ с оплатой трафика, доступ через службы Frame Relay или ATM, доступ с резервированием канала связи, доступ через Ethernet, доступ к Интернет через телефонную сеть.

Частные виртуальные сети (VPN). Эта услуга обеспечит гарантированный защищенный доступ корпоративных клиентов к своим частным виртуальным сетям.

Дебетовые телефонные карточки. Пользователи дебетовых телефонных карточек будут иметь возможность совершать международные и междугородние телефонные звонки через сеть Aurora Communications , используя любой телефонный аппарат с тоновым набором.

Телефонные услуги для частных виртуальных сетей (VPN). Данная услуга обеспечит возможность пользователям частных виртуальных сетей, построенных на базе сети Aurora Communications и использующих технологическое оборудование Cisco, пользоваться любыми телефонными услугами сети Aurora Communications.

Услуга "Транзитный голос". Это профессиональная услуга для телефонных станций по обеспечению прозрачного транзита. Предназначена для телефонных станций, подключенных к портам CISCO AS5300 или портам UVM-карт, установленными в IGX-ах, расположенных на разных узлах сети или внутри одного узла.

Услуга взаимного обмена голосовым трафиком. Эта услуга обеспечит взаимную терминацию VoIP трафика для любого оператора IP-телефонии, подключенного к сети Aurora Comminications и использующего Cisco VoIP технологию.

Мультипротокольная служба. Эта служба будет использовать протоколы PPP, HDLC, Frame Relay и ATM для обеспечения следующих услуг:: связь "точка-точка" в полу-прозрачном или прозрачном режиме, доступ к услугам Интернет, доступ к услугам X.25 (предоставляется с помощью оборудования Siemens EWSP). Эта служба использует технологии Cisco Annex-G, XOT, STUN, L2TP, и т.д.

Гарантией качества сервисов, которые получат клиенты сети, является то, что в соответствии с контрактом компания Cisco Systems предоставила Aurora Communications услуги своего подразделения Cisco Professional Service. Команда высокопрофессиональных специалистов выполнила дизайн и техпроект сети, а также сборку всего оборудования на полигоне в Амстердаме, где были протестированы все вышеприведенные услуги .

“Проект Аurora Communications – это первый пример масштабного внедрения новых технологических решений, на базе которых заказчики в разных странах мира, включая Россию, имеют возможность воспользоваться таким широким спектром услуг”, - сказал Андрей Зюзин, региональный менеджер по телекоммуникационному сектору Cisco Systems, Россия.

Cisco Systems, Inc. [NASDAQ: CSCO] – мировой лидер в области сетевых технологий для Интернет. Информацию и новости о решениях/продуктах/услугах Cisco Systems Вы можете найти в Интернет по адресу: http://www.cisco.com или http://www.cisco.ru Aurora Communications, Ltd. - международный телекоммуникационный оператор. Компания образована в 1999 году и организационно представляет собой холдинг, в состав которого входят следующие компании: Aurora Communications UK, Aurora Communications USA, Инфотел (общероссийская сеть передачи данных) и ТАСС-ИНФО (совместное предприятие с ИТАР-ТАСС). Информацию о компании и ее услугах Вы можете найти в Интернет по адресу: http://www.auroratel.net

Опубликовано: 15 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет