РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Финансовый отчет группы DLT/накопительных систем корпорации Quantum за третий квартал 2000 финансового года

Quantum
      15-02-2000
 

Чистый доход составил $51 млн. благодаря рекордным лицензионным платежам отделу медиа Милпитас, Калифорния, 20 января 2000 – сегодня группа DLT/накопительных систем корпорации Quantum объявила результаты третьего квартала за 2000 финансовый год, который закончился 26 декабря 1999 года. Доход составил $366 млн, чистый доход - $51 млн., а прибыль с одной акции $0,3.

✐  место для Вашей рекламы

“Результаты квартала показывают, что оба отдела – медиа и накопительных систем - работают хорошо”- говорит Майкл Браун, Председатель и Директор-распорядитель Quantum. Доход медиа, составивший $91 млн. (сюда входитрекордный авторский гонорар $49 млн.), отражает стабильный рост продаж ленточных накопителей DLT и укрепляет их позиции в промышленности как наиболее широко используемого расширяемого ленточного формата. DLT остаётся промышленным стандартом резервного копирования в устройствах средней производительности, а при доходе $215 млн., принесённом дисками в декабрьском квартале, Quantum остаётся ведущим в мире поставщиков ленточных накопителей».

«Доход, принесённых накопительными системами, растёт на 50% в год и составил рекордную сумму $82 млн. Среди разработок отдела накопительных систем Quantum - самая широкая линейка автоматизированных ленточных продуктов и недавно приобретённая линейка Snap Server», говорит Браун. «Наши отделы накопительных систем работает в основном над сетевыми накопительными устройствами и позиционируют Quantum как лидера быстро растущих рынков автоматизированных ленточных накопительных систем и сетевых устройств хранения данных (NAS) для рабочих групп».

Отдел медиа, вносящий в общую производственную прибыль Группы DLT и накопительных систем больше половины, является основным источником зарабатывания наличных денег.

Объединённый чистый доход корпорации Quantum за квартал, окончившийся 26 декабря, составил $56 млн.

О компании Quantum Основанная в 1980 году, Корпорация Quantum (www.quantum.com) является ведущим производителем устройств хранения данных на четырёх из шести рынков, на которых она работает. Это НЖМД для настольных компьютеров, ленточные накопители, NAS – устройства (network attached storage appliances) и solid state systems. Quantum - второй крупнейший поставщик ленточных автоматизированных систем средней производительности и ведущий поставщик high-end НЖМД. В 1999 году Quantum стала первой компанией в Силиконовой долине, выпустившей отслеживаемые акции. Обычные акции были заменены биржевыми символами DSS и HDD, которые отслеживают производительность отдельно взятых отделов DLT/ накопительных систем и жёстких дисков. Торговля акциями ведётся на Нью – Йоркской фондовой бирже. Продукты компании Quantum поставляются ОЕМ-партнёрам и через широкую сеть дистрибьюторов по всему миру. Продажи Quantum за финансовый год, закончившийся в марте 1999, составили $1,3 миллиарда для группы DLT / накопительные системы и $3,6 миллиарда для группы НЖМД.

Quantum Corp., 500 McCarthy Blvd., Milpitas, Calif. 95035, www.quantum.com Вышеизложенные заявления относительно лидирующих позиций группы DLT/накопительных систем и темпах роста продаж ленточных автоматизированных систем и NAS-устройств - всего лишь прогнозы и реальные тенденции могут существенно отличаться. Среди определяющих факторов такие как: 1)невозможность предсказать динамику спроса на ленточные накопители, ленточные автоматизированные системы и NAS-устройства группы DLT/накопительных систем; 2) отзыв или перенос на более поздний срок заказов в результате избыточного уровня запасов или других причин; 3) усиление конкуренции на рынке ленточных накопителей, ленточных автоматизированных систем и NAS-устройств в результате внедрения стандарта, основанного на новой технологии или других факторах и 4) другие важные риски, неопределённость и оговорки в ежегодном отчёте Quantum по форме 10-К за финансовый год, закончившийся 31 марта 1999 года, а также в ежеквартальном отчёте по форме 10-Q за квартал, закончившийся 26 сентября 1999 года. Мы не берём на себя обязательство обновлять эти прогнозы в будущем.

Quantum и логотип Quantum – торговые марки корпорации Quantum, зарегистрированные в США и других странах. DLT и DLTtape - торговые марки корпорации Quantum. LANvault – торговая марка ATL Products в США и других странах.

Опубликовано: 15 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет